Патрушев обвинил США в терактах исламистов в Европе

Патрушев обвинил США в терактах исламистов в Европе

Ведущая роль в Европе «исторически была отведена России», но там пытаются хозяйничать американцы: секретарь СБ РФ Николай Патрушев обвинил США в терактах исламистов.

В канун открывающегося завтра второго по счету «саммита за демократию», организуемого США, корреспондент «Российской газеты» побеседовал с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.

Он, в частности, коснулся непростых процессов, развивающихся в Европе под влиянием воли США и миграционных процессов.

«Евросоюз находится в миграционном тупике. Многие из мигрантов не только не желают интегрироваться в европейскую семью, но и создают свои халифаты, заставляя местные власти и население жить по их законам. Вместе с ними в Европу едут представители преступных группировок и боевики. Исполнителями громких терактов последних лет в Лондоне, Брюсселе и Париже стали граждане ЕС — выходцы из уже существующих в Европе национальных анклавов. Если вспомнить, что «Аль-Каида«*, ИГИЛ* (международные террористические организации, запрещены в РФ) и другие террористические организации были созданы в свое время США, а террористов в Сирии и Ираке обучают инструкторы ЦРУ, то не исключено, что за подготовкой терактов в Европе стоят эти же лица. Их цель — дестабилизировать ситуацию на континенте, к будущему которого США безразличны.

США хозяйничают в Европе, игнорируя тот факт, что ведущая роль на континенте исторически была отведена России. В XIX веке — Российской империи, в XX веке — Советскому Союзу. Так будет и в XXI веке», — предрек Николай Патрушев.

Ранее в подготовке исламистов для проведения терактов в Сирии и в России обвинял США директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.

Секретарь СБ РФ отметил в интервью более высокий уровень духовности России, которую она щедро направляла на помощь другим народам. Но не все оказались этого достойны.

«Наша многовековая культура основана на духовности, сострадании и милосердии. Россия — исторический защитник суверенитета и государственности любых народов, которые обращались к ней за помощью. Она как минимум дважды спасала сами США — во время Войны за независимость и Гражданской войны. Но я полагаю, что в этот раз помогать Штатам сохранить свою целостность нецелесообразно», — заключил Николай Патрушев. 


* Запрещенные террористические организации. Их создание в свое время США является не общепризнанным.

Высказанные суждения и оценки отражают мнения их авторов. Информация приведена с учетом ее общественной значимости.

 

Читайте также:

РФ и 7 диктатур – против религиозной нетерпимости в Европе

Разведка РФ: США науськивают исламистов на власти Сирии

США вербуют исламистов для атак на РФ – СВР

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber