Очередной поджигатель Корана пойман в Ульяновске

Очередной поджигатель Корана пойман в Ульяновске

Губернатор: «если в других странах такие выходки — извращенная норма, в России неуважение к Корану — омерзительное преступление»: в Ульяновске пойман очередной поджигатель Корана — выходец из Египта 

Правоохранительные органы задержали иностранного гражданина, по предварительной информации в Ульяновске, после совершения кощунственных действий в отношении Корана. Об этом, как передает ТАСС, написал губернатор региона Алексей Русских в своем канале.

«В сети появилось видео, на котором иностранный гражданин совершает кощунственные действия в отношении священной для мусульман книги Коран. По предварительным данным, провокатор находится на территории Ульяновска. Сейчас этим вопиющим случаем занимаются наши правоохранители. Преступника задержали», — отметил он.

Русских уточнил, что Ульяновская область — многонациональный и многоконфессиональный регион.

«Мы уважаем друг друга, чтим традиции, обычаи и очень трепетно относимся к религиозным чувствам верующих. Преступление против одного из наших братских народов — это преступление против нас всех. У терроризма и экстремизма нет национальности и нет религии», — написал он.

Губернатор уверен, что действиям гражданина будет дана самая жесткая правовая оценка.

«Если в других странах такие выходки — извращенная норма, в России неуважение к Корану — омерзительное преступление. Попытки посеять рознь среди народов нашей страны проваливаются у наших недругов раз за разом, поэтому, к сожалению, в ход идут самые немыслимые способы», — добавил он.

В канале Ассамблеи народов России в среду размещено заявление генерального директора организации Александра Дарковича о провокации в Ульяновске.

«В сети «Интернет» распространяется очередное провокационное видео, на котором некий иностранный гражданин осуществляет кощунственные действия в отношений священной для мусульман книги Коран. По предварительным данным, провокатором является некий Сайд Абу Мустафа — египтянин, ныне проживающий в Ульяновске», — отмечается в сообщении.

В опубликованном заявлении также говорится, что одними из первых, кто открыто отреагировал на акт недавнего публичного сожжения Корана в Швеции, стали представители Русской православной церкви, назвавшие произошедшее бесчеловечным и оскорбительным актом недопустимого вандализма.

«Такая позиция — результат многовекового опыта соработничества православных и мусульман нашего государства в деле построения общего Отечества и служения его многонациональному народу. <…> Призываю всех проявить выдержку, хладнокровие, мудрость и ответственность. Не поддаваться на провокации, сохранять и преумножать межнациональное единство и братство», — цитирует заявление канал АНР.

На фото от Mynamaz.ru — нелегал из Египта Саид Абу Мустафа

 

Читайте также:

В Екатеринбурге поймали не Габышева, а иного “шамана” со справкой

В Швеции – три новые заявки на сожжение религиозных книг

Франциск начертал пути человечества в интервью газете ОАЭ

Путин почтил Коран в мечети Дербента

Путин решил посадить жегшего Коран в мусульманский регион

В Швеции сожгли Коран в Курбан-байрам

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber