Митрополит Онуфрий: ради Христа прекратите убивать людей

Митрополит Онуфрий: ради Христа прекратите убивать людей

Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий обратился к руководству РФ: Господь сотворил нас, чтобы мы мирно жили друг с другом — ради Христа прекратите убивать людей.

Митрополит УПЦ Онуфрий 15 января 2023 выразил соболезнования всем пострадавшим в результате бомбардировок Днепра 14 января и обратился к руководству Российской Федерации с призывом прекратить убивать украинцев, сообщает УПЦ.

«Обращаюсь к руководству Российской Федерации и прошу: Ради Христа перестаньте стрелять в наших людей. Бог нам подарил жизнь, не надо забирать ее у нас, потому что уносящий чужую жизнь в такой же степени будет отмерен от Бога — он потеряет свою жизнь. Даже за одну каплю крови придется отвечать перед Богом. Поэтому ради Христа перестаньте стрелять в наших людей, убивать их! Господь сотворил нас не для того, чтобы убивать друг друга, но для того, чтобы мы мирно жили друг с другом. Мы – дети одного Отца и Бог хочет, чтобы мы относились с терпением друг к другу, чтобы помогали друг другу, чтобы мы не бомбили, а поддерживали друг друга. Я думаю, что наш голос будет услышан, об этом молюсь и прошу Бога», – сказал митрополит.

 

Читайте также:

Митрополит Онуфрий описал Собранию УПЦ ее положение в войну

УПЦ призвала Россию не выступать от ее имени в ООН

Онуфрий призвал Путина выпустить всех людей из Мариуполя

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber