Лама Хар-Церен призвал калмыков молиться за воинов СВО

Лама Хар-Церен призвал калмыков молиться за воинов СВО

Калмыцкие солдаты не способны к бегству и предательству: глава Буддийского Союза Калмыкии Лама Хар-Церен призвал калмыков молиться за воинов СВО.

Ах Багши (директор) Буддийского Союза Калмыкии Бембеев Хар-Церен Оргаевич в видеообращении рассказал о героизме калмыков и призвал священнослужителей молиться за воинов, участвующих в СВО.

«Всю историю взаимодействия ойрат и России наш народ принимал участие во всех российских войнах и достойно показывал себя на полях сражений, исполняя свой договор, а затем и долг. Также и сегодня сыны Калмыкии принимают участие в специальной военной операции.

В учении Будды есть принцип: если столкнулся с трудной ситуацией, то измени её к лучшему, а если не можешь изменить, то прими её, так как это всё твоя карма. И поэтому истинные сыны калмыцкого народа никогда не уклонялись от воинской службы. Люди, воспитанные на богатырских историях, легендах, эпосах и традициях, не способны к бегству и предательству. Зная это, очень многие российские полководцы просили включать отряды калмыцких воинов для демонстрации и поднятия воинского духа в своих полках. Именно поэтому в нашем народе так много героев и ещё больше непризнанных героев, и мы все об этом знаем.

Но не за героизмом идут наши сыны, братья и отцы, а из-за чести и долга перед Отечеством. И это они совершают чётко, без страха и сомнений. Я, как представитель священнослужителей, могу лишь молиться о наших братьях, достойно исполняющих свой долг. Прошу вас всех звонить или присылать имена ваших родных, участвующих в специальной военной операции, для внесения их в ежедневные хуралы, проводимые Буддийским Союзом Калмыкии. И также прошу всех священнослужителей вносить в свои ежедневные хуралы земляков-участников военной операции. Благодарю».

Буддийский Союз Калмыкии — существующая с 2016 года в городе Элиста религиозная организация. Бембеев Хар-Церен Оргаевич является её генеральным директором.

 

Читайте также:

Лама Калмыкии как отрезанный ломоть буддизма РФ – Игнатенко

Лидеры буддистов РФ поддержали мобилизацию и СВО, но не все

Тэло Тулку Ринпоче: «Мы сами решаем, каким будет наступивший год»

Глава Сангхи России принял бурята — героя операции в Украине

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber