Движение «Vера Zа наших» при Волгоградском муфтияте ДСМР

Движение «Vера Zа наших» при Волгоградском муфтияте ДСМР

«Для приближения неизбежной победы»: при Волгоградском муфтияте ДСМР создано патриотическое движение «Vера Zа наших»

При муфтияте Волгоградской области в составе Духовного собрания мусульман России создано патриотическое движение «Vера Zа наших», сообщает ДСМР в соцсети.

В канун 80-летия победы в Сталинградской битве на базе духовно-культурного центра имени Пророка Мухаммада по инициативе участников СВО создано движение «Vера Zа наших».

Ранее в Волжской мечети состоялось заседание совета, по итогам которого были установлены цели и задачи движения, которое возглавил муфтий Волгоградской области Бата Кифах Мохамад.

Как отметили организаторы движения:

«Мы, граждане Российской Федерации, представители мусульманской и христианской конфессий, носители духовных ценностей Авраамических религий, наследники славных предков, одержавших победу над фашизмом в Великой Отечественной Войне, движимы желанием искренне и бескорыстно служить своей стране, стремясь внести вклад в дело защиты Отечества, интересов России и ее народа, для приближения неизбежной победы».

Участники движения объединились с целью поддержать воинов, членов их семей, консолидировать общество. В рамках движения организаторы будут осуществлять и сбор гуманитарной помощи в зону СВО.

Движение «Vера Zа наших» при Волгоградском муфтияте ДСМР

Как ранее сообщало ДСМР, в конце января 2023 очередной гуманитарный конвой в зону проведения специальной военной операции отправился из Чувашии – девять автомобилей высокой проходимости и запасные части к ним, печи для обогрева помещений (буржуйки) и банно-прачечных комплексов, технические средства (GPS навигаторы, приборы ночного видения), лекарства и продукты питания. Большую помощь в формировании колонны оказало Духовное управление мусульман Чувашской Республики в лице прихожан всех мусульманских приходов ДУМ ЧР в составе ДСМР. В селе Шыгырдан состоялось собрание оргкомитета по сбору и отправке гуманитарной помощи мобилизованным.

 

Читайте также:

Мусульмане Украины “ждут” богословов, подготовленных к СВО

Мусульмане Чувашии помогли солдатам СВО

В Совфеде РФ планировали Хадж мусульман 2023 года

РПЦ решает проблему нехватки священников в зоне СВО

Как отдать свою душу из любви к Родине, указал детям Кирилл

В Крыму священники почтили память погибших в СВО

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber