В Крыму священники почтили память погибших в СВО

В Крыму священники почтили память погибших в СВО

В средних школах в Крыму открыли мемориальные доски в честь погибших в СВО солдат: священники почтили их память вместе с администрацией района и школьниками.

5 декабря 2022 в Черноморской средней школе № 2 и Новосельской средней школе священнослужители приняли участие в церемонии открытия мемориальных досок в честь погибших в спецоперации солдат, сообщает Крымская Митрополия РПЦ.

Памятное мероприятие в школе №2 прошло в честь Олега Голиченко, который погиб 10 марта 2022 при выполнении служебного долга.

В Новосельской школе чествовали память Александра Иванкова. Он героически погиб 15 марта 2022 при выполнении служебного долга.

По приглашению администрации Черноморского района, в мероприятии приняли участие духовенство храма святых и праведных Захария и Елисаветы в лице настоятеля протоиерея Романа Запоточного и диакона Димитрия.


Со словами поддержки и признательности к родственникам обратились глава муниципального образования Черноморского района, глава администрации Черноморского района, глава администрации Черноморского сельского поселения и протоиерей Роман Запоточный.

Памятные мероприятия закончились возложением цветов к мемориальным доскам.

В Крыму священники почтили память погибших в СВО

 

Читайте также:

Зеленский наложил новые санкции на представителей УПЦ

Кирилл встретился с клириками, побывавшими в зоне СВО

Польский кардинал помолился перед могилами в Украине

Росгвардия и «Спас» запустили проект о верующих солдатах

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber