Мусульмане Украины «ждут» богословов, подготовленных к СВО

Мусульмане Украины "ждут" богословов, подготовленных к СВО

Кадыров сообщил, что духовенство Чечни прошло военную подготовку: мусульмане Украины «ждут» богословов, подготовленных к СВО.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем мессенджере рассказал об успешной подготовке к спецоперации в Украине мусульманских богословов во главе с муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым.

«Дорогой БРАТ, многоуважаемый муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев, во главе первой группы богословов из Духовного управления мусульман ЧР прошел успешную подготовку в Российском университете спецназа.

Наши лучшие инструкторы обучили их безопасному обращению с оружием, базовым навыкам тактико-огневой подготовки и оказания доврачебной медицинской помощи. Занятия проходили в течение 7 дней. Инструкторы РУС высоко оценили результаты представителей духовенства.

Как отметил Салах-Хаджи Межиев, богословы готовы при первой же необходимости отправиться в зону проведения специальной военной операции на Украине, чтобы внести свой посильный вклад в победу нашего государства над слугами сатаны.

Всего в Российском университете спецназа планируют пройти подготовку более 300 кадиев и имамов мечетей Чеченской Республики. Я желаю им удачи и выражаю искренние слова благодарности за их высокий патриотизм и активную гражданскую позицию!»

Муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов отреагировал на пост Кадырова на своей странице в соцсети:

«Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что уже готовит к войне в Украине мусульманских священнослужителей – первая группа богословов по духовному управлению мусульман прошла подготовку в Российском университете спецназа.

<…>

Пусть подходят поближе, мы с мусульманами Украины (на фото) их уже ждем».

 

Читайте также:

Мы не остановимся: Кадыров назвал спецоперацию джихадом

Кадыров: сжегшие Коран сатанисты растопили себе Геенну

Кадыров: бороться с сатанизмом, а не уходить в отставку

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber