Российские мусульмане собрали 7 млн рублей в помощь палестинцам

Российские мусульмане собрали 7 млн рублей в помощь палестинцам

Российские мусульмане собрали 7 млн рублей в помощь палестинцам. «Мы планируем и дальше помогать палестинском народу, не переставая возносить молитвы Всевышнему о даровании мира священным землям Иерусалима».

Духовное управление мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) собрало 7 миллионов рублей для помощи жителям Палестины (Западного берега реки Иордан и сектора Газа), пострадавшим в ходе обострившегося конфликта с Израилем, сообщил РИА Новости председатель совета благотворительного фонда «Закят», заместитель председателя ДУМ РФ Ильдар Аляутдинов.

«После тех событий, которые происходят в Палестине, был организован дополнительный сбор. За кратчайшие сроки, буквально за день, была собрана сумма 6 миллионов рублей. Изначально мы поставили планку в 6 миллионов, эта сумма была собрана буквально за сутки. Потом мы расширили сумму до 7 миллионов. Как я знаю, он (сбор – ред.) закрыт, и, безусловно, эти средства будут перенаправлены нуждающимся на территории Палестины, на территории Газы», — сказал он.

В течение священного для мусульман месяца Рамадан, добавил Аляутдинов, было организовано несколько гуманитарных акций в поддержку сирийских и палестинских беженцев, а также нуждающихся в Йемене и мусульман-рохинджа.

«Есть фотоотчеты о продуктовой помощи, и не только, которая была оказана этим людям. И, безусловно, мы стараемся быть в вопросе поддержки нуждающихся и обездоленных активными, не ограничиваясь словами, возгласами, переживаниями. Мы стараемся предпринимать конкретные шаги. Люди в этих проектах нас поддерживают, и мы вместе очень многим на территории Палестины и Газы помогали, помогаем и будем помогать», — заключил Аляутдинов.

Зампредседателя ДУМ РФ Рушан Аббясов отметил, что «Закят» также поддерживает беженцев и сирот в лагерях на территории различных государств, в том числе Ливана, помогает им с продуктами, строительством школ и передвижных госпиталей.

«Наши единоверцы в секторе Газа также получают поддержку. Буквально в феврале этого года фонд провел сбор денежных средств в рамках проекта «Наше тепло в дома Газы», и мы планируем и дальше помогать палестинском народу, не переставая возносить молитвы Всевышнему о даровании мира священным землям Иерусалима», — сказал он.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась в 10 мая вечером. Несколько тысяч ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации, примерно 300 из них разорвались на территории палестинского анклава, по информации армии Израиля. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа.

На архивном фото Фонда «Закят» — Ильдар Аляутдинов и собранная помощь

 

Читайте также:

РЕК собрал 2,6 млн рублей на бомбоубежища для израильской школы

Мусульмане открывают центры помощи мигрантам в Кузнецке и Пензе

Организация американских государств: ХАМАС – террористы

Заявление Совета ИППО в связи с событиями на Святой Земле

ХАМАС обстреливает Израиль после столкновений в Иерусалиме

Мечеть Аль-Акса горит: кадры пожара третьей святыни ислама

Кадыров потребовал от властей Израиля извиниться за столкновения

Папа Римский призывает к миру в Иерусалиме на фоне столкновений

Ночь Предопределения: в Иерусалиме продолжились столкновения

Репортер из Газы: избили за то, что она не носила платок

Межпалестинский раскол: куда ведет очередная отмена выборов

Мечеть Аль-Акса: 169 пострадавших в столкновениях в Иерусалиме

В Московской Соборной мечети прошёл День Аль-Кудс – Иерусалима

Столкновения в Яффе после нападения арабов на раввина

Ракетные обстрелы Израиля и Газы после столкновений в Иерусалиме

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber