Кадыров выступил против «необоснованных нападок» на кавказцев

Кадыров выступил против "необоснованных нападок" на кавказцев

Кадыров выступил против «необоснованных нападок» на кавказцев

По данным полиции, задержанные — уроженцы Закавказья

Необоснованные нападки на жителей Кавказа в интернете нужно остановить, чтобы не задевать национальные и религиозные чувства миллионов россиян. Такое мнение выразил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале, сообщает ТАСС. Он прокомментировал последние инциденты с применением насилия в Москве, где, по его словам, изначально было указано, что подозреваемые были выходцами с Северного Кавказа.

В четверг 4 ноября 2021 несколько человек вблизи жилых домов на Нововатутинском проспекте в Новой Москве напали на двух мужчин, у одного из которых на руках был ребенок, и избили их. Жизни и здоровью ребенка действиями нападавших была создана угроза.

Все четверо напавших на отца с ребенком задержаны. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, все они оказались уроженцами одной из стран Закавказья, трое из них уже получили российское гражданство.

«Обращаюсь к Администрации президента РФ, Государственной думе, правозащитникам и всем, кому не наплевать на будущее страны — эту тенденцию нужно остановить и не позволять задевать в интернете национальные и религиозные чувства миллионов россиян. В стране действуют агенты иностранных государств, которые расшатывают эту тему, прикрываясь свободой слова», — написал Кадыров.

По мнению Кадырова, несколько дней говорили о том, что подравшиеся в Ватутинках являются уроженцами республик Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) России, но ни одно СМИ после не извинилось за распространение недостоверной информации или разжигание розни.

«Заявляю: мы, жители Северного Кавказа (чеченцы, ингуши, дагестанцы, кабардинцы, балкарцы и другие — все без исключения!), являющиеся гражданами Российской Федерации, не приезжие. Живем у себя дома, хотите вы этого или нет, но так будет всегда! Это наша Родина, и на защиту Родины, кстати, кавказцы всегда становились стеной», — написал глава Чечни.

Кадыров также назвал провокацией предложение закреплять ответственность за происшествия за главами регионов.

«Никто не берет во внимание, что управления МВД, ФСБ, прокуратуры, Следственного комитета — всё это федеральные структуры, а не региональные. Поэтому лично я вижу в подобных заявлениях открытую провокацию с целью вынудить принять решения, которые будут противоречить политической системе и, как следствие, усугублять происходящее. Это не решение проблемы, а ее наивное размазывание по регионам и структурам», — заявил он.

В своем Telegram-канале Рамзан Кадыров также раскритиковал главу телеканала RT Маргариту Симоньян:

«Хотел бы еще напомнить «уроженке Кавказа» Симоньян, что перед тем как делать заявления, главреду серьезного, авторитетного СМИ нужно проверять информацию, а только затем делать выводы и пиариться на свежей теме».

 

Продолжение:

Епископ Савва: мигранты должны гостить, интегрироваться или уехать

Два мусульманина из Дагестана вытащили семь человек из огня

 

Читайте также:

Все напавшие на отца с ребенком в Москве — уроженцы Закавказья

Хамзаев хочет запретить указывать национальность преступников

Компании должны мигрантам общежития и молельни — Крганов

Полиция задержала нападавших на отца с ребенком в Москве

Муфтий Крганов негодует и осуждает напавших на отца с ребенком

В Новой Москве «кавказцы» напали на мужчину с ребенком

Русский марш не прошел в Москве в День народного единства — 2021

Маликов и Емельяненко осудили избивших парня в метро Москвы

Муфтий Аляутдинов негодует в связи с избиением пассажира метро

Бастрыкин за обязательную геномную регистрацию мигрантов

Власти Москвы подготовят план отказа от мигрантов на стройках

Муфтий Аббясов: сокращение мигрантов в Москве как решение

Джумаев получил 5 лет за драку с бойцом ОМОН на акции протеста

Депортированы 46 участников драки у метро «Кузьминки» в Москве

Муфтии Москвы осудили массовую драку в столичных Кузьминках

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber