Дмитрий Медведев: Грэм якобы поддержал денацификацию Украины

Дмитрий Медведев: Грэм якобы поддержал денацификацию Украины

«На свет Божий полезли термоядерные дегенераты» с попытками санкций против Патриарха Кирилла, но им противостоит Франклин Грэм, который якобы поддержал денацификацию Украины, — поведал Дмитрий Медведев

В Совбезе РФ воздали должное христианским лидерам, не согласным с русофобией «коллективного Запада», сообщает «Интерфакс-Религия».

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев обвинил Запад в попытке настроить против России иерархов различных ветвей христианства.

«Для западных стран «защита свободы вероисповедания» давно стала рутинным политическим инструментом давления на современную Россию. И это с учётом того, что в нынешней Европе, как и в англосаксонском мире, традиционные христианские ценности подверглись катастрофической девальвации и очевидному поруганию. Достаточно заглянуть в новейшее семейное законодательство этих стран. Поэтому именно Россия в последние годы рассматривалась многими как оплот христианского мира в целом», — написал Медведев в среду у себя в телеграм-канале.

Комиссия США по религиозной свободе: РФ остается в красном списке

Однако с началом проведения спецоперации на Украине, продолжает он, «на свет Божий полезли термоядерные дегенераты».

«В антироссийском исступлении прибалтийские правители требуют санкций в отношении Патриарха Московского и всея Руси. Вожак неканонических раскольников из ПЦУ верещит про русско-большевистские орды, захватившие Украину. Нацисты осуществляют набеги на православные храмы Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, угрожая убийствами священников и прихожан», — пишет Медведев.

К предложению Литвы о санкциях ЕС против Патриарха Кирилла

При этом он отмечает, что далеко не все лидеры европейского христианства повелись на националистическую пропаганду Киева и русофобию «коллективного Запада».

Например, ватиканский дипломат, бывший нунций в США архиепископ Карло Мария Вигано «прямо раскрыл роль НАТО в науськивании киевского режима против Донбасса», а также разоблачил табуированную на Западе тему поддержки неонацистских формирований на Украине начиная с 2014 года, напомнил Медведев.

В этом же ключе, по его словам, высказывался и лидер американских баптистов Франклин Грэм, по сути, выразивший понимание причин денацификации Украины. Судя по публикациям СМИ, подобную точку зрения разделяют и многие другие священники и архиереи, опасающиеся пока делать официальные заявления, добавляет представитель Совбеза.


Накануне Пасхи в апреле 2022 года Франклин Грэм записал пасхальную проповедь изо Львова на западной Украине. Телеканал Fox News транслировал это мероприятие, на котором звучала музыка и пение Украинского Пасхального хора:

Франклин Грэм проповедует в Украине на Пасху – 2022


В заключение Медведев пишет, что история всё расставит на свои места и укажет, на чьей стороне правда.

«Кто стал хранителем истинных христианских ценностей, защищая их от безбожников, бандитов и националистов. Кто сохранял единый культурный код общения народов Европы, основанный на христианской вере. Кто вступился за людей, которые годами жили в изоляции, подвергаясь насилию и уничтожению. Для этого России предстоит пройти свой путь. Он не будет лёгким. В жизни добро и правда не всегда быстро побеждают зло и ложь. Но рано или поздно это случается», — написал Медведев.

 

Читайте также:

В МИД РФ путают УПЦ с РПЦ и отвергают обвинения США за 2022 год

Подсуден ли Патриарх Кирилл “церковному трибуналу” – мнение

Предложение Литвы о санкциях ЕС против Кирилла оценили в РПЦ

Европарламент против Патриарха Кирилла, поддержал фронду в РПЦ

Группа в УПЦ требует церковный трибунал над Патриархом Кириллом

Патриарх Кирилл опять призвал сплотиться вокруг власти и Москвы

Украинскую Православную Церковь пока не станут запрещать

В Украине хотят запретить все религиозные организации РФ, их части

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber