Визитация Архиепископа Брауэра в Саратовское пропство

Визитация Архиепископа Брауэра в Саратовское пропство

Визитация Архиепископа Брауэра в Саратовское пропство

Он призвал проявить внимание к ближнему, не поддаваясь суете

С 3 по 5 декабря 2021 Саратовское пропство посетил с визитацией Архиепископ Евангелическо-Лютеранской Церкви России Дитрих Брауэр, сообщает ЕЛЦР.

Визитация Архиепископа Брауэра в Саратовское пропство

В пятницу 3 декабря 2021 Архиепископ и Президент Генерального Синода, пропст Саратовского пропства Андрей Джамгаров участвовали в торжественном мероприятии, посвященному 85-летию образования Саратовской области. В поздравительных речах представителей Правительства области, а также ведущих жителей региона несколько раз было отмечено, что Саратовская область была и остается многонациональным регионом России. В тот же день состоялись рабочие встречи в Правительстве области и в Саратовском епархиальном управлении Русской Православной Церкви с митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием. В ходе беседы обсуждались насущные вызовы времени, укрепление межцерковного диалога и сотрудничества.

В завершение дня Архиепископ Дитрих Брауэр встретился с саратовскими прихожанами на библейском часе. Учитывая плотный график, участие Архиепископа стало приятным сюрпризом для присутствующих. Во второй день визитации состоялась встреча Архиепископа Брауэра с сотрудниками общин пропства.

В ходе встречи Архиепископ Брауэр отметил, что в это предрождественское и рождественское время первостепенно необходимо уделить повышенное внимание своим ближним:

«Ни машина, требующая техосмотра, ни елка, которую следует нарядить к Празднику, не заслуживают нашего большего внимания, чем наши близкие люди! В такое суетное время всем нам необходимо сохранить не только внешнее, но и внутреннее, обратить свое внимание на спасение душ».

В воскресенье Архиепископ Дитрих Брауэр принял участие в богослужении Второго воскресенья Адвента в саратовской общине, на котором рассказал присутствующим о вышедшем недавно в Саратове дополнительном сборнике песнопений для Евангелическо-Лютеранской Церкви России «Пойте Господу». Проповедь Архиепископа основывалась на месте из Священного Писания из Книги пророка Захарии 2:10: «Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь»:

«К Божьему величию мы ничего не можем ни добавить, ни убавить, не нужно пытаться втиснуть Его в свой тесный мирок, в этом нет никакого смысла. Его мир, Его миры всегда будут намного прекраснее и удивительнее всех наших систем и конструкций. Ему всегда будет чем удивить и покорить нас… и Он идет до конца, Он принимает наш ад и преодолевает его, чтобы открыть нам врата Своего Царства».

По завершении богослужения каждый мог пообщаться с Архиепископом лично, задать ему насущные духовные и иные вопросы, получив в ответ архипасторские совет и наставление.

Визитация Архиепископа Брауэра в Саратовское пропство

 

Читайте также:

Визитация Архиепископа Брауэра в Северокавказское пропство

Пастор Виктор Вебер введен в должность пропста ЕЛЦ

Евангелическо-Лютеранская Церковь — о храме в Ялте | Интервью

Юбилейные торжества церкви св. Екатерины ЕЛЦР

Заседание Генерального синода ЕЛЦР | Ключевые моменты

Новый пропст в Евангелическо-Лютеранской Церкви в Калининграде

Поздравления и проповедь архиепископа Брауэра в День Реформации

Дитрих Брауэр: Юбилей казанской кирхи святой Екатерины

Встреча Сергея Степашина с архиепископом ЕЛЦ Дитрихом Брауэром

В Ялте сорвано богослужение лютеран в День Реформации — 2021

Саратов воссоздаст собор в честь Александра Невского

Муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов — за призыв в армию

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber