Встреча Сергея Степашина с архиепископом ЕЛЦ Дитрихом Брауэром

Встреча Сергея Степашина с архиепископом ЕЛЦ Дитрихом Брауэром

Встреча Сергея Степашина с архиепископом ЕЛЦ Дитрихом Брауэром

Обсудили события Дня благотворительности 5 сентября 2021

27 августа 2021 года в Центре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с главой Евангелическо-лютеранской церкви России Архиепископом Дитрихом Брауэром, сообщает сайт ИППО.

Ключевой темой встречи стало обсуждение предстоящих мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню благотворительности.

Международный день благотворительности в России и во всем мире будет отмечаться 5 сентября 2021 года. К этой дате, при поддержке Императорского Православного Палестинского Общества, в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла состоятся мероприятия, посвященные социальному служению религиозных, благотворительных и волонтерских организаций в период пандемии. Благотворительность помогает в решении социальных и гуманитарных проблем, дополняет деятельность государственных учреждений в сфере здравоохранения и образования, способствует развитию культуры.

К участию в мероприятиях будут приглашены руководители и представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, религиозных, благотворительных и волонтерских организаций.

Встреча Сергея Степашина с архиепископом ЕЛЦ Дитрихом Брауэром
Игорь Лапшин, Сергей Степашин, Даниил Бурдыга (слева направо)

Мероприятия будут направлены на популяризацию благотворительности на примере деятельности Великой княгини Елизаветы Федоровны, принца Александра Петровича Ольдебургского, доктора Федора Петровича Гааза и многих других.

В числе запланированных мероприятий:

  • концерт классических произведений;
  • выставка «Милосердие в России»;
  • круглый стол в книжном магазине «Библио-Глобус», посвященный российским традициям милосердия и благотворительности;
  • благотворительная ярмарка;
  • официальный прием после концерта.

Стороны также договорились о продолжении сотрудничества в области развития российско-германских культурных отношений. Был намечен ряд проектов для реализации в следующем 2022 году.

Встреча Сергея Степашина с архиепископом ЕЛЦ Дитрихом Брауэром
Архиепископ Дитрих Брауэр и Татьяна Петренко

Во встрече приняли участие референт архиепископа Татьяна Петренко, Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга, член Совета Московского регионального отделения ИППО Игорь Лапшин.

 

Архиепископ ЕЛЦ Дитрих Брауэр: Христос Воскрес | Пасха

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber