Жительница Дагестана избила русскую мусульманку в Махачкале

Жительница Дагестана избила русскую мусульманку в Махачкале

Жительница Дагестана избила русскую мусульманку в Махачкале

Та приехала жить среди единоверцев и свободно исповедовать свою религию

Русская мусульманка получила травмы головы и лица в результате драки в одной из поликлиник Махачкалы, столицы российской Республики Дагестан. О пережитом девушка рассказала в видеообращении, размещенном на YouTube, сообщает ИА IslamNews.

Свой недавний переезд в столицу Дагестана мусульманка назвала хиджрой, отметив, что стремилась жить среди единоверцев и свободно исповедовать свою религию. По роду деятельности она является зооволонтером – специалистом, спасающим животных, которые оказались в беде.

Девушка рассчитывала обосноваться на новом месте и устроиться на работу. Однако впереди ее ждал неприятный эпизод.

Инцидент произошел 9 июля во время посещения женской консультации, куда мусульманка пришла за прикреплением. Автор обращения отметила, что стояла в очереди и ненадолго отлучилась за картой. Когда она вернулась, на ее месте стояла другая пациентка. Девушка попыталась объяснить, что отходила. Однако оппонентка отказалась пропускать ее вперед.

“Я спросила ее: “ты же сестра мусульманка, зачем ты так себя ведешь?”. Но она лишь рассмеялась мне в лицо и продолжила свои грязные инсинуации», – отметила она.

За словесной перепалкой последовала драка. Медики диагностировали у верующей внутреннюю черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные гематомы. Несмотря на плохое самочувствие, от госпитализации она отказалась, переживая за судьбу четырех кошек, которые ждали ее дома.

Также выяснилось, что вторая участница конфликта беременна, а ко врачу приходила из-за угрозы выкидыша. Обе девушки написали заявления в полицию друг на друга.

Автор обращения выразила недоумение по поводу того, как беременная женщина могла проявить агрессию и броситься в драку. Она надеется, что с ребенком напавшей на нее пациентки все будет хорошо.

Пользователи соцсети выразили сожаление в связи со случившимся и написали русской мусульманке слова поддержки. При этом многие выразили готовность оказать реальную помощь девушке, у которой в Махачкале нет ни родных, ни знакомых.

К слову, мусульманка ведет инстаграм, который изобилует фотографиями бездомных животных, которым она оказывала помощь, и ее собственных питомцев, большинство из которых являются паллиативными.

 

Читайте также:

В Йемене хуситы подвергают издевательствам похищенную модель

В Таджикистане рассказали о судьбе 1000 беженцев из Афганистана

Раввин Лазар: Как найти невесту – Надежда не умирает | Видео

В РПЦ не считают изнасилование причиной для аборта

LWF избрала эстонку Анне Бургхардт новым генеральным секретарем

Юрист – о призыве Патриарха Кирилла отдавать детей Церкви

Патриарх призвал женщин не делать аборт, а отдать детей Церкви

Уже 50 погибших от взрыва у школы в столице Афганистана

Репортер из Газы: избили за то, что она не носила платок

Назанин Загари-Рэтклифф приговорили к году тюрьмы в Иране

Луджайн Аль-Хазлуль получила премию Гавела за права человека

Иранское ТВ более 100 раз обрезало матч из-за ног женщины-судьи

Далай-лама объяснил, почему миром должны править женщины

Почему женщины в Кыргызстане соглашаются на роль второй жены

Женщина убила себя и своего ребенка во время теракта в Тунисе

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber