Почему митрополит Иларион не будет судиться с Instagram*

Почему митрополит Иларион не будет судиться с Instagram

Почему митрополит Иларион не будет судиться с Instagram*

Он будет решать эту проблему в рамках правил соцсети

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Русской Православной Церкви митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) не будет подавать в суд в связи с блокировкой его аккаунта в Instagram*, но будет решать эту проблему в рамках правил соцсети, пока это возможно. Об этом владыка заявил в субботу в эфире телеканала «Россия-24«, передает ТАСС.

«У нас в Церкви не принято судиться в светском суде, потому мы используем те методы, которые доступны. У Instagram* есть своя политика и свои правила, мы будем действовать в рамках этих правил, до тех пор, пока это возможно. Но если нет, то будем апеллировать к общественному сознанию», — сказал митрополит.

Он добавил, что «эта ситуация уже стала достоянием гласности довольно быстро, поскольку все-таки подписчиков достаточно много, и такая ситуация не могла остаться незамеченной». Владыка уточнил, что у его аккаунта в Instagram* до блокировки было 52 тыс. подписчиков.

Закрытие доступа к своей странице с этой соцсети он связывает либо с жалобами активистов ЛГБТ-сообщества, либо «антипрививочников«.

«Я активно призываю к вакцинации. Но у нас, в том числе и в церкви, и не только в церкви, есть очень агрессивно в этом отношении настроенные люди, которые ведут целенаправленную кампанию против вакцинации. Я думаю, что именно эти люди и добились того, чтобы этот аккаунт был заблокирован», — заявил владыка.

Кадр: Вести.ру

 


Росфинмониторинг внес 11 октября 2022 корпорацию Meta (META PLATFORMS INC.) в список террористических и экстремистских организаций. Ранее, 21 марта 2022, Тверской суд Москвы признал американскую корпорацию Meta экстремистской и запретил ее деятельность в России. На территории РФ были заблокированы принадлежащие компании соцсети Instagram и Facebook.

 

Читайте также:

Instagram* заблокировал аккаунт митрополита Илариона

Митрополит Иларион встретился с президентом Open Doors

Митрополит Иларион встретился с Сэмом Браунбэком на IRF 2021

Сэм Браунбэк запускает саммит по религиозной свободе

Председатель ОВЦС выступил на Саммите по религиозной свободе

“Новая антицерковная кампания” для раскола и пагубы духовной

Instagram* ужесточает мониторинг языка ненависти

Проект в Думе: соцсети должны будут блокировать оскорбительный контент

Митрополит Иларион: Непривитые будут замаливать свой грех всю жизнь

Митрополит Иларион – об искусственном происхождении COVID-19

РПЦ не будет требовать от священников в Москве вакцинации

Митрополит Иларион – об искусственном происхождении COVID-19

В РПЦ не считают изнасилование причиной для аборта

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber