В РПЦ сохранение храма в Авдеевке назвали чудом

В РПЦ сохранение храма в Авдеевке назвали чудом

«Храм — это же такое утешение и для несчастных мирных жителей»: в РПЦ назвали чудом сохранение храма в Авдеевке после долгих боев

Тот факт, что храм святой Марии Магдалины в Авдеевке выстоял под многомесячными бомбардировками и обстрелами, является божьим чудом, заявил ТАСС главный военный священник Русской православной церкви (РПЦ) в зоне специальной военной операции протоиерей Димитрий Василенков.

Минобороны РФ ранее опубликовало кадры освобожденного города, который ВСУ превратили в целый укрепрайон. На снимках видно, что окружающие здания разрушены, а храм в Авдеевке сравнительно цел.

«Это чудо Божие, Господь милостив. Храм — это же такое утешение и для несчастных мирных жителей, для которых война, конечно же, является большой бедой, и для воинов. Поэтому это очень радостно, на самом деле», — сказал Василенков.

По информации Минобороны РФ, 17 февраля в ходе наступательных действий российские подразделения группировки войск «Центр» полностью освободили Авдеевку и продвинулись на 8,6 км. Потери ВСУ в боях за город только за сутки до этого превысили 1,5 тыс. военнослужащих. Этот населенный пункт находится в 13 км к северу от Донецка.

В РПЦ сохранение храма в Авдеевке назвали чудом
В РПЦ назвали чудом сохранение храма в Авдеевке после долгих боев

 

Читайте также:

УПЦ: Киев пытается скрыть нарушения прав верующих от мира

Желание общего безопасного мира видит у Путина Папа

Патриарх Кирилл опять призвал к духовной мобилизации

На Донбассе из-за обстрела горит скит Святогорской Лавры | Видео

УПЦ обвинила войска РФ в разрушении Одесского собора

РФ несет религиозный опыт на бывшие территории Украины

Комиссар ООН: преступления и нарушения свобод в Украине

Игнатенко: украинские православные и протестанты страдают

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber