Совещание Евро-Азиатского дивизиона ЦХАСД — 2023: итоги

Совещание Евро-Азиатского дивизиона ЦХАСД - 2023: итоги

«Избранные для миссии»: годичное совещание Евро-Азиатского дивизиона Церкви Христиан — Адвентистов Седьмого Дня (ЦХАСД ) 2023 года — краткие итоги

Адвентистская церковь на территории Евро-Азиатского дивизиона продолжает выполнять миссию, доверенную ей Богом, невзирая на вызовы и трудности, с которыми приходится сталкиваться, передает «Адвентистский вестник».

В выступлении, предваряющем отчеты руководителей унионов, президент Евро-Азиатского дивизиона Михаил Фомич Каминский сделал акцент на том, что сегодня люди, как никогда, нуждаются в помощи и надежде. «И мы как Церковь Божья, последователи Иисуса, призваны нести окружающим утешение, надежду и мир. А Господь обещает быть со Своим народом и вести его, говоря через пророка Софонию: «Господь Бог твой среди тебя! Он силен спасти тебя!» (Соф. 3:17). Он все еще с нами. Он обещал!»

В отчетах руководителей унионов отмечается непреложный факт — Бог благословляет труд Своего народа, заботится и направляет Своих детей в это непростое время.

Не выделяя какие-то конкретные территории, потому что формы и методы евангельского служения во многом перекликаются, лишь дополняясь местным колоритом и особенностями, хотелось бы отметить основные направления евангельского и социального служения Церкви.

Свою работу осуществляет Адвентистское всемирное радио, предоставляя возможность услышать весть Евангелия труднодоступным группам населения.

Во многих местах развиваются и строятся адвентистские школы.

Проводятся масштабные и небольшие евангельские программы.

Активно развивается и расширяется евангельский проект «Школа Библии» — сотни людей изучают Библию по урокам с учителями и на онлайн платформе.

В разных регионах дивизиона строятся и посвящаются на служение новые молитвенные дома.

Проводятся региональные конгрессы молодежи и подростков, побуждая подрастающее поколение к активной вовлеченности в жизнь Церкви. Проведение Школы лидеров молодежного служения на базе Заокского адвентистского университета (ЗАУ) стало мотивирующим моментом в развитии и укреплении молодежного служения.

Расширяют свое влияние и потенциал адвентистские санатории и центры здоровья, внося свой вклад в продвижение принципов здорового образа жизни.

Проведение музыкальных фестивалей в самых разных местах и регионах стало доброй традицией, поощряя дальнейшее развитие и усовершенствование музыкальных талантов для славы Божьего имени.

Продолжается активное распространение христианской литературы, особенно книги года «Великая борьба».

Расширяет свою работу и разнообразие программ Медиахолдинг «Надежда».

Адвентистское агентство помощи и развития (АДРА) оперативно откликается на необходимость оказания экстренной помощи в чрезвычайных ситуациях и продолжает расширять проекты по долгосрочному развитию и оказанию помощи людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Стремление поместных церквей быть светом и солью для своего окружения находит своё явное подтверждение в большом разнообразии социальных мероприятий и благотворительных акций, тем самым открывая людям Божью любовь и Его приглашение к лучшей жизни, даже в тех местах, где существуют очевидные трудности и вызовы.

«Все эти виды и направления служения адвентистской церкви в Евро-Азиатском дивизионе отражают ревностную целеустремленность в деле благовестия этому встревоженному и мятущемуся миру и в ее настойчивости быть верной в выполнении Великого поручения нашего Господа Иисуса Христа», — пишет Отдел информации и медиаслужения Евро-Азиатского дивизиона.

 

Читайте также:

Адвентисты Москвы в служении обществу – январь 2024

Полугодичное совещание Евро-Азиатского дивизиона ЦХАСД

Адвентисты: 130 лет защиты религиозной свободы в мире

«Великая борьба – книга надежды» | адвентисты представляют

Адвентисты продолжают помощь людям Донбасса

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber