У Патриарха Варфоломея диагностировали коронавирус

У Патриарха Варфоломея диагностировали коронавирус

У Патриарха Варфоломея диагностировали коронавирус

Он полностью привит и испытывает легкие симптомы, состояние хорошее

У Вселенского (Константинопольского) Патриарха Варфоломея в рамках регулярных диагностических тестов, проводимых в Фанаре, сегодня, в пятницу, 24 декабря 2021, анализ дал положительный результат на коронавирус.

Его Святейшество, который полностью вакцинирован, в настоящее время проявляет легкие симптомы, но его общее состояние хорошее, сообщает сайт Вселенского Патриархата.

Сразу после постановки диагноза он посетил Центральную городскую больницу для дальнейшего профилактического осмотра. 

Вселенский Патриарх благодарит всех, кто проявляет интерес к его здоровью, и еще раз призывает всех следовать рекомендациям врачей и специалистов, а также тех, кто еще не прошел вакцинацию, делать это во благо общества в целом.

Он желает всем счастливого и благословенного Рождества.

Ранее, в ноябре 2021, Патриарх Варфоломей опроверг слухи о том, что он намеревается уйти с престола по состоянию здоровья.

В ходе  визита в США 24 октября — 7 ноября 2021 Патриарх Варфоломей был трижды госпитализирован в связи с ухудшением его здоровья: в день прибытия, для дополнительного обследования 3 ноября и еще раз — 5 ноября для операции коронарного стентирования, которая прошла успешно.

 

Продолжение:

Патриарх Варфоломей выписан из больницы, куда попал с COVID

 

Читайте также:

Варфоломей опроверг слухи о своей отставке по состоянию здоровья

На что пойдут средства «Фонда Варфоломея» — Антон ИгнатенкоВарфоломей выписан из больницы после коронарного стентирования

Патриарха Варфоломея госпитализируют для возможной операции

Патриарх Варфоломей осудил превращение Святой Софии в мечеть

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber