Патриарха Варфоломея госпитализируют для возможной операции

Патриарха Варфоломея госпитализируют для возможной операции

Патриарха Варфоломея госпитализируют для возможной операции

Он попал в больницу в конце визита в США, как и в его начале

По результатам осмотра в больнице Mount Sinai на Манхэттене, а также консультаций с врачами, пребывающий с визитом в США Вселенский (Константинопольский) Патриарх Варфоломей будет госпитализирован во второй половине дня 3 ноября 2021 для ангиографии (исследования сосудов), которая позволит оценить необходимость установки стента — расширяющего медицинского приспособления, сообщает Orthodox Times.

В заявлении Архиепископии Америки говорилось, что результаты предыдущего медицинского обследования были «весьма удовлетворительны», и Патриарх Варфоломей и его окружение должны были вылететь из Нью-Йорка в Стамбул на частном самолете.

Однако в новом сообщении говорится, что после результатов обследования в больнице Mount Sinai в Нью-Йорке Патриарх будет госпитализирован сегодня днем ​​для ангиографии, где будет оценена необходимость в установке стента.

Некоторое время назад Архиепископия Америки в своем сообщении в социальных сетях опубликовала фотографию Патриарха Варфоломея, который прибыл в здание Архиепископии, чтобы позавтракать с иерархами (вверху).

 

Продолжение:

Варфоломей выписан из больницы после коронарного стентирования

Варфоломей опроверг слухи о своей отставке по состоянию здоровья

 

Читайте также:

Патриарх Варфоломей госпитализирован в начале визита в США

Байден и Варфоломей обсудили климат и свободу вероисповедания

Игнатенко: почему Варфоломей назвал Байдена «наш президент»

Патриарх Варфоломей осудил превращение Святой Софии в мечеть

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber