Ряховский рассказал, что дает Послание Путина — 2023

Ряховский рассказал, что дает Послание Путина - 2023

Если мы будем рассуждать о гендерной нейтральности Бога – разрушится институт семьи: Ряховский рассказал, что дает Послание Путина — 2023

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский посетил Послание Президента РФ к Федеральному собранию, сообщает РОСХВЕ.

21 февраля 2023 года Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Само Послание продолжалось около двух часов. Традиционно в обращении были затронуты вопросы разных сфер жизни страны. Участниками мероприятия стали политики, деятели культуры, религиозные деятели.

Начальствующий епископ РОСХВЕ, присутствовавший на мероприятии, отметил следующее:

«Для нас, как для священнослужителей, благодарность Президента пастырям, занимающимся духовной поддержкой и вдохновением народа – это знак того, что наш труд не напрасен. Ведь служение своему народу является важной миссией церкви.

В числе прочего, в ходе Послания было предложено создать специальный государственный фонд, задачей которого станет адресная, персональная помощь семьям погибших и ветеранам специальной военной операции.  Я считаю, что евангельскому сообществу необходимо организовать тесное взаимодействие с фондом по вопросам духовного восстановления озвученной категории граждан.

Разделяю тезис Послания о недопустимости «переписывания» Священного Писания и трактования библейских текстов. В Библии написано, что брак – это исключительно союз мужчины и женщины, нет никаких однополых браков, как и нет никаких оснований рассуждать о гендерной нейтральности Бога. Если мы, хоть на мгновение, позволим себе это сделать – то разрушится институт семьи, культурной и национальной идентичности.  В складывающихся условиях значительно возрастает роль религиозных организаций по сохранению и распространению традиционных ценностей и формированию духовно-нравственного облика общества.

Сегодня у нас существует уникальная возможность заниматься духовностью нашего народа. Продвигать духовно-нравственные, семейные и социальные ценности. Служить обществу в это непростое время».

Ряховский рассказал, что дает Послание Путина - 2023

 

Однако:

Ректор теологического института о гендерно нейтральном Боге

 

Читайте также:

Зеленский: санкции на ОВЦС, СИНФО, иерархов РПЦ, Ряховского

Ряховский: разделяем боль украинцев, молимся, но мы вне политики

Духовный совет РОСХВЕ – Ряховскому: пояснить позицию по Украине

Англикане Петербурга о гендерно-нейтральном Боге и Путине

Путин поддержал идею о гарантиях для военных священников

Итоги 2022 года РОСХВЕ: встречи с Путиным, Антонием

Кирилл и Путин: церковь — у истока государства Российского

Путин объяснил лидерам религий РФ угрозу от Украины

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber