Путин: планы Запада — расколоть РФ и принять по частям

Путин: планы Запада - расколоть РФ и принять по частям

Расколоть РФ и русских на московитов и уральцев, принять в так называемую семью цивилизованных народов по частям, чтобы помыкать — Путин раскрыл планы Запада

Запад преследует единственную цель — ликвидировать Российскую Федерацию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия-1» для программы «Москва. Кремль. Путин», сообщает ТАСС.

«У них одна цель — раскассировать бывший Советский Союз и его основную часть — Российскую Федерацию«, — сказал российский лидер, отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.

По словам президента, русский народ, если Западу удастся развалить РФ и установить контроль над ее осколками, может не сохраниться — «будут московиты, уральцы и другие».

«Если мы пойдем по этому пути [распада России], я думаю, что судьбы очень многих народов России, и прежде всего, конечно, русского народа, могут кардинально поменяться, ну просто кардинальным образом», — сказал российский лидер. «Я не знаю даже, сможет ли сохраниться такой этнос как русский народ в том виде, в котором есть сегодня. Ну будут московиты какие-нибудь, уральцы и так далее», — добавил Путин.

Запад мог бы только частями принять Россию в так называемую «семью цивилизованных народов», развалив страну на отдельные куски.

«И потом, [расскассировав Россию,] может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, каждую часть отдельно. Для чего? Для того, чтобы помыкать этими частями и поставить под свой контроль», — сказал российский лидер.

Глава российского государства сделал акцент на том, что «эти планы изложены на бумаге«. Он добавил, что Россия в условиях выстраивания отношений старалась об этом «из как бы соображений партнерских, не говорить».

«Но это же все есть, это же все написано, на бумажке все написано. Ну, а теперь, когда их попытки переделать после развала Светского Союза мир исключительно под себя, довели вот до такой ситуации, ну, конечно, мы вынуждены на это реагировать», — заявил Путин.

 

Читайте также:

Статья Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»

Ряховский рассказал, что дает Послание Путина – 2023

Путин: Украина использует церковный раскол и исламистов

Путин объяснил, зачем россиянам жить и умирать

«Священную Дружину» создали в Москве православные активисты

Русская Линия: реализуется проект по расколу Русской Церкви

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber