«Священную Дружину» создали в Москве православные активисты

«Священную Дружину» создали в Москве православные активисты

«Священную Дружину» создали в Москве православные активисты, которые полны решимости не дать «дорасчленить Россию»

В Москве, в Доме Союза писателей России 21 апреля 2021 года состоялось учреждение нового объединения «Священная Дружина», сообщает Materik.ru. со ссылкой на пресс-центр новой организации [текст ниже приводится в авторской орфографии].

«Священную Дружину» создали в Москве православные активисты

 


 

«Священную Дружину» образовали четыре консервативно-патриотических организации: «Консерватор», «Русь Триединая», «Союз Православных Хоругвеносцев», «Ассоциация православных экспертов».

На конференции присутствовали и другие консервативно-патриотические организации, выразившие готовность присоединиться к «Священной Дружине».

Организаторы конференции озвучили Манифест «Священной Дружины», который состоит из десяти основных заповедей русского патриота, вступающего в ряды дружины.

Защищать Российское государство от «майдана», сохраняя целостность России, её независимость и свободу от западных гегемоний — это основная цель «Священной Дружины».

Организаторы конференции озвучили главные цели и задачи патриотического объединения, отметив историческую важность сегодняшнего момента.

Символично оказалось и то, что «Священная дружина была образована 21 апреля 2021 года в 17:00 по мск, в период между Посланием Владимира Путина и вечерними провокациями либералов в Москве».

 

Валентина Боброва зачитала Манифест «СД», отметив при этом следующее:

«Сегодняшнее заявление Путина об ударах и асимметричных реакциях, которые могут произойти, если «красная черта» будет пересечена нашими «оппонентами», даёт нам полную уверенность в том, что Президент готов отстаивать до конца интересы Российского государства. Однако, попытка покушения на Лукашенко, вылазки либералов 21 апреля в России и Беларуссии, стягивание войск к границам с ДНР и ЛНР, а также Крыма, говорят о серьёзности назревающей ситуации, в любой момент способной перейти в горячую стадию войны действий и внутренней дестабилизации в стране.

Выбор для патриотов и консерваторов сегодня таков: быть заодно с Президентом и Государством и защищать наше Отечество от захвата (цветной революции) западными элитами или становиться на сторону откровенных врагов, либералов, а значит стать предателем.

Либералы не за справедливость и не против коррупции, а за то, чтобы помочь западу отнять у России Крым, захватить ДНР и ЛНР, а также дорасчленить Россию. Что же касается русских националистов, которые в массе своей присоединяются к «навальновскому протесту», то они прямо сейчас рубят сук, на котором сидят, так русский народ не может выжить без государства, а залогом государства и его целостности сейчас является Президент. К тому же опасность либерального реванша может стимулировать трансформацию Путина».

 

«В стране существует пятая колонна, в том числе либералы во власти и это наши самые опасные враги. Либералы во власти и либералы в оппозиции работают рука об руку, в этом кроется секрет успеха их всеобъемлющей пропаганды и успеха. Сегодня пора определиться всем, особенно националистам, хотите помогать западу и Украине нападать на Россию, поезжайте уже сейчас туда, пока окно возможностей открыто, уже через несколько недель будет поздно и тогда не обессудьте, мы будем по разные стороны баррикад. Мы уже вступаем в битву, а это значит, что мы или участвуем в этих событиях или остаемся на обочине истории. Мы, как русские патриоты, должны взять на себя нелегкое бремя войны с внутренними врагами России.

На борьбу с Навальным, по некоторым данным потрачено 0,5 млрд рублей – а где результаты? То, что мы наблюдаем в отношении «Борьбы с либеральной оппозицией», это настоящий саботаж со стороны «бояр», которые привыкли только получать немыслимые финансы на свою никчемную деятельность», — сказал Михаил Очкин.

 

Кирилл Фролов рассказал об исторической преемственности «Священной Дружины», истории её образования, а также об идеологических параллелях , которые дают нам более широкое понимание ситуации:

«Священная Дружина» имела легальную и нелегальную часть своей деятельности и свою систему борьбы с оппонентами. «СД» была успешной организацией, благодаря тому, что ней не было ни одного раскола, ни одного разделения в структуре. «Священная Дружина» тогда в 1881 году, при поддержке Александра III, свернула шею внутреннему врагу. Однако, посчитав, что патриотический долг исполнен в полной мере, «СД» самораспустилась, это стало причиной последующих чудовищных и катастрофических событий революции 1917 года.

Также Кирилл Фролов отметил, что Союз православных граждан и его Глава Валентин Лебедев поддерживают наше начинание и призывают к единству православно — патриотических сил.

Кирилл Фролов призвал также обратить  внимание на действия элитных русофобских этнокпаиичесеих  сепаратистских кругов в Татарстане, проявлением которых, по его мнению, стала фабрикация дела против православного миссионера среди кряшен о. Андрея Стребкова, в результате чего священник осуждён на 13,5 лет, а православная миссия и дело единства и целостности России  в Казанском крае дискредмиррваны.

Сергей Моисеев, как ветеран событий на Украине, борьбы с майданом, рассказал о своём опыте создания подобного патриотического объединения:

«Янукович думал, что у него все хорошо, но мы все прекрасно понимали к чему дело идет. Мы понимали что надо действовать самим. Проблема структур создаваемых сверху – они создаются из определенного человеческого материала во имя выгоды. Они замешаны на деньгах и блате. Внешняя картинка и высокая численность. А когда дошло до дела – все разбегаются. Однажды мы поговорили с одними титушками, мол почему они разбегаются, когда запахло жаренным, они ответили, что им заплатили не за то, чтобы умирать, они своё отработали и побежали домой, крикнув: «Нам не платят больше, значит мы пошли домой!», а мы остались. Мы в январе, накануне майданных событий, созвали пять организаций, потом примкнуло ещё, и стало 33 организации. За каждой стояли общественники, были чернобыльцы и так далее».

Максим Марков в свою очередь заявил:

«Хотел бы поддержать моих друзей теперь уже по «Священной Дружине», наши новые «апрельские тезисы» получились прекрасными. Любой образованный человек вспоминает образованную после убийства Александра II в 1881 году Священную Дружину. Вся элита тогда объединилась, чтобы защитить Александра III. Они выполнили свою задачу и царствование Александра III было самым спокойным. Мы возрождаем прекрасную традицию. Отечество, Патриарх, традиционные ценности (борьба против них в Европе и США очевидна), нашу национальную идентичность (национальность для нас тоже свята, это наши предки, кровь, семейные традиции), наша территория (в том числе экологического пространства от уничтожения коммерсантами), сохранение исторического наследия, защита русской культуры (противодействие культурным извращенцам, захватившим театры и частично музеи (можно вспомнить того же Богомолова и его богомерзкие выходки во МХТ), защита конституционного строя.

Враги России не останавливаются и перед переворотами – можно вспомнить, как поступили с Каддафи, Хуссейном, что-то подобное пытались сделать и с Лукашенко, кто их следующая намечкнная жертва, кажется понятно. Англосаксы готовы идти по трупам».

Все выступившие  отметили, что патриоты наконец-то поняли, что надо поддерживать Президента и идти в ногу с властью против либеральных захватчиков, Игорь Соболев и Георгий Боровиков (Правая Россия), выдающийся русский художник Филипп Москвитин, грузинский политолог Шота Апхаидзе и многие другие.

Событие прошло при полном зале, а Манифест «Священной Дружины» был поддержан большинством присутствующих участников.

В ближайшее время выйдет видео материал с выступлениями всех участников конференции.

 


 

«Священную Дружину» создали в Москве православные активисты

Фотографии: Русская народная линия

 

Институт религии и политики убежден в допустимости лишь ненасильственных методов деятельности в строгом соответствии с законом, призывает всех воздерживаться от оскорбления религиозных и иных чувств граждан.

 

Читайте также:

“Бог есть?”, “Чей Крым?”: Малофеев намерен экзаменовать кандидатов в Госдуму

Константин Малофеев: Настоящая монархия только в исламских странах

Малофеев создал движение “Царьград” для защиты русских на выборах

Православные активисты – за памятник Невскому на Лубянке

Зверь, Прошлое, Смерть и Насилие -vs- Бог, Будущее, Жизнь и Достоинство

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber