Кадыров: давайте тогда указывать национальность всех преступников

Кадыров: давайте тогда указывать национальность всех преступников

Кадыров: давайте тогда указывать национальность всех преступников

«Передайте вашему кукловоду, что ему достаточно было набраться храбрости»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров остро отреагировал на широкую общественную дискуссию и негативные реакции на внесенный парламента Чечни в Госдуму законопроект о запрете на распространение в СМИ и интернете сведений о национальной принадлежности и вероисповедании лиц, причастных к совершению преступлений.

Он написал в своем Telegram-канале эмоциональный пост:


«Я думаю, с чего это всякие политики, журналисты, политологи и прочие как один в унисон друг другу начали выступать в СМИ и выражать несогласие с проектом закона чеченского парламента о запрете указания национальности? Как будто получили команды от своих кураторов. Но теперь очевидно, что кураторы-то у всех одни и те же, и выступают они с одинаковой позицией.

Ладно, если считаете, что национальность преступника должна быть указана, я только «ЗА»! К примеру, за 9 месяцев этого года в России совершено более полутора миллиона преступлений, из них абсолютное большинство — не кавказцами. Тысячи преступлений по всей России чуть ли не каждый день: изнасилования, домогательства до несовершеннолетних, убийства, грабежи, кражи, угоны, разбои, побои, каннибализм и другие. Сколько раз журналисты, болеющие за свободу слова, указали национальность преступника, его вероисповедание, место рождения или проживания?

Ваша показная «свобода слова» распространяется, только если в деле замешаны кавказцы: чеченцы, ингуши, дагестанцы. Я ни в коем случае не пытаюсь выгородить кого-то. Если виновен, НУЖНО НАКАЗАТЬ ПО ЗАКОНУ! Однако, если все дружно считают, что называть национальность необходимо, давайте честно, без оправданий или отговорок называть КАЖДОГО ПРЕСТУПНИКА. Покажите в этом случае вашу пресловутую свободу слова.

За последние дни я ни разу не услышал и не прочитал ни одного внятного, аргументированного, взвешенного и убедительного комментария против этого законопроекта, отвечающего своим содержанием принципам национальной политики Российской Федерации. Звучат какие-то неуместные отсылки на свободу слова, цензуру, на некое вырванное из общей массы узкое общественное мнение, просьбы не учить их работать. Хотите абсолютнейшую свободу слова? ВПЕРЕД! С завтрашнего дня называйте всех — русский, башкир, казак, татарин, еврей, удмурт, бурят, якут… — ВСЕХ без исключения! Заодно узнаем, кто больше всех преступает закон.

Соловьев, Попов, Шевченко, Дризе, Меркачева, Затулин, Миронов, вы бы хоть паузу выдержали, чтобы ваше мнение выглядело более естественно. Но каждый из вас решил угодить общему куратору и высказаться как можно быстрее. Передайте вашему кукловоду, что ему достаточно было набраться храбрости напрямую обратиться ко мне и не использовать для этого десятки средств массовой информации и ньюсмейкеров.

Нет у вас собственного мнения, нет у вас ни грамма дальновидности, патриотизма, переживания за каждого, кто живет в России и честно трудится. В конце концов, в России или должно быть полное равноправие, или она скатится до беспредела и анархии», — полагает Рамзан Кадыров.


Ранее парламент Чеченской Республики внес в Госдуму законопроект о запрете распространение в СМИ сведений о национальной принадлежности и вероисповедании лиц, причастных к совершению преступлений. По словам авторов инициативы, установление запрета на распространение таких сведений в СМИ обусловлено необходимостью сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира на территории России.

 

Продолжение: 

Епископ Савва не согласен с муфтием Кргановым по нацвопросу

 

Читайте также:

Гусев: запрет писать национальность преступников попирает закон

В СПЧ против запрета указывать национальность преступников

Крганов: блокировать СМИ, указывающие национальность преступников

Не писать национальность преступников | Законопроект

Исламофобию обсудят на III Конференции «Защитим будущее» 2021

Мнение: гибель мусульманина от нарушения им ПДД — самоубийство

В Москве погиб блогер и хафиз Корана Саид Губденский

Избитый дагестанцами Ковалев сделал предложение девушке в метро

В Муфтияте Дагестана резко осудили избиение в Московском метро

Маликов и Емельяненко осудили избивших парня в метро Москвы

Депутат Журова осудила Хабиба за шутку про избиение в метро

Муфтий Аляутдинов негодует в связи с избиением пассажира метро

Депортированы 46 участников драки у метро «Кузьминки» в Москве

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber