Израиль вводит санкции против инвесторов ХАМАС

Израиль вводит санкции против инвесторов ХАМАС

По решению министра обороны Бени Ганца Израиль вводит санкции против высокопоставленных лиц группировки ХАМАС, а также против ряда компаний-инвесторов, спонсирующих организацию.

Министр обороны Израиля Бени Ганц подписал несколько приказов о назначении и конфискации имущества, налагающих международные ограничения на 20 участников инвестиционного механизма ХАМАС, стоимость которого оценивается в сотни миллионов долларов, передает СТМЭГИ.

Этот шаг был предпринят после совместной операции, проведенной ISA, Национальным бюро по борьбе с финансированием терроризма (NBCTF) при Министерстве обороны и Разведывательным управлением ЦАХАЛ.

«Наша политика ясна: мы будем продолжать поддерживать перевод средств гражданам, пресекая любые попытки направить деньги, вложенные в террористическую инфраструктуру ХАМАС и наращивание сил (организации)», — заявил министр обороны Бени Ганц (на фото).

По данным Министерства обороны, инвестиционная система ХАМАС является частью международной финансовой кампании группировки. Кроме того, группа «тайно управляет механизмом, оцениваемым в сотни миллионов долларов, через сеть международных компаний, которые действуют под видом законных компаний, которые скрывают контроль ХАМАС».

Приказ также наложит санкции на высокопоставленных должностных лиц ХАМАС, включая Усаму Али. Он был назначен главой инвестиционной системы в 2017 году. Он координирует финансовые переводы для группы и участвует в различных деловых мероприятиях ХАМАС.

Ганц также указал ряд компаний, которые в основном занимаются проектами в сфере недвижимости и инфраструктуры в Судане, Турции, Объединенных Арабских Эмиратах и Алжире.

Другими компаниями, включенными в список Ганца, являются саудовская компания по недвижимости и строительству Anda Company. По данным ведомства, она является одной из крупнейших инвестиций ХАМАС в сфере недвижимости и строительства. Попала под санкции и базирующиеся в Алжире компании Sidar и Aggregate Holding. По данным министерства финансов, Sidar контролируется ХАМАС и переводит «значительную часть средств» военным подразделениям группировки — Бригадам Изз-ад-Дина аль-Кассама.

 

Читайте также:

СМИ: делегация ХАМАС прибыла в Москву “для важных переговоров”

Гайнутдин принял в Соборной мечети делегацию политбюро ХАМАС

Руководитель ХАМАС раскритиковал Минск за обвинения о самолете

ХАМАС грозит начать войну, если катарские деньги не поступят

Организация американских государств: ХАМАС — террористы

Армия Израиля нанесла удар по военной базе ХАМАС в секторе Газа

Израиль и ХАМАС не воюют, несмотря на столкновения в Иерусалиме

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber