Экс-глава «Моссада» рассказал, почему Иран опасен для мира

Экс-глава «Моссада» рассказал, почему Иран опасен для мира

На мероприятии в Базеле экс-глава «Моссада» Йоси Коэн рассказал, почему Иран опасен для мира и особенно для Израиля и как операции его спецслужбы подтвердили это.

Бывший глава «Моссада» Йоси Коэн заявил 29 августа 2022, что иранский режим лжет миру о своих ядерных программах, и пообещал, что Израиль сделает все необходимое, чтобы задержать и предотвратить создание иранцами атомных бомб, которые будут угрожать государству Израиль. Об этом сообщает СТМЭГИ.

На мероприятии в швейцарском Базеле Коэн сказал:

«Режим в Иране является глобальным финансистом терроризма в мире. Иранские власти призывают к уничтожению государства Израиль с карты. Иран пытается навредить Израилю с юга из Газы и севера — из Сирии и Ливана. Иран обучает и финансирует террористические группировки, позволяет им запускать тысячи ракет в сторону Израиля».

Коэн также сообщил:

«Когда я был главой «Моссада», мы провели множество операций против иранской ядерной программы, в том числе в самом сердце Ирана».

Экс-глава спецслужбы также отметил, что не допустит развития ядерной программы Ирана — ради защиты Израиля:

«Иранский режим лжет всему миру, и мы доказали это, когда принесли тысячи документов из иранских архивов. Это документы, доказывающие, что иранцы лгали МАГАТЭ. Сегодня, когда идут переговоры о ядерном соглашении с Ираном, я могу гарантировать, что Израиль сделает все необходимое, чтобы задержать и предотвратить создание иранцами атомных бомб, угрожающих Израилю».

Йоси Коэн также прокомментировал Соглашения Авраама:

«Работа «Моссада» заключается не только в сборе разведданных, но и в содействии миру. Мы увидели эти результаты в подписании Соглашений Авраама. Я молюсь, чтобы больше стран из нашего региона присоединились к мирной тенденции».

 

Читайте также:

Премьер-министр Израиля против ядерной сделки с Ираном

Экс-глава Моссад: видимо, Израиль нанес удары по Иранскому атому

Минобороны Израиля Ганц: “Угроза от Ирана постоянно растет”

Отключение электричества на ядерном объекте Ирана в Натанзе

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber