Группа «Россия — исламский мир» сближает мазхабы с Ираном в СФ

Группа "Россия - исламский мир" сближает мазхабы с Ираном в СФ

В Совете Федерации (СФ) с участием представителей российского государства Группа «Россия — исламский мир» сближает мазхабы с Ираном

В Совете Федерации (верхняя палата парламента РФ) состоялась рабочая встреча членов Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» с Хамидом Хавали Шахрияри, генеральным секретарем Всемирной организации по сближению мазхабов (Иран), сообщает ДСМР.

Руководство Группы представлял заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, чрезвычайный и полномочный посол, заместитель председателя Группы Фарит Мухаметшин.

В беседе приняли также участие начальник департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике (Администрация президента), председатель Совета Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, кандидат политических наук Евгений Еремин, муфтий Москвы,‎ глава Духовного собрания мусульман России,‎ член Общественной палаты Российской Федерации Альбир хазрат Крганов, чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казем Джалали и другие официальные лица.

В рамках встречи стороны обсудили ряд важных вопросов в сфере развития дальнейшего взаимодействия и сотрудничества между Группой стратегического видения «Россия — исламский мир» и Всемирной организацией по сближению мазхабов.

В завершение Хамид Хавали Шахрияри пригласил членов рабочей группы на 36-ю сессию заседания Всемирной организации по сближению мазхабов, которая пройдет в Тегеране в сентябре 2022 года.

 

Продолжение:

Встреча российских муфтиев с шиитами Ирана и Ирака

 

Читайте также:

Патриарх Кирилл и посол Ирана обсудили Совместную комиссию

Послу Ирана в РФ Казему Джалали вручен высший орден мусульман

Альбир Крганов напомнил о печальном конце Саддама и Каддафи

Муфтий ДСМР Крганов налаживает связи с мусульманами Индонезии

Муфтий Татарстана Самигуллин принял посла Ирана Джалали

В Кремле призвали власти Москвы обеспечить интересы верующих

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber