Альбир Крганов напомнил о печальном конце Саддама и Каддафи

Альбир Крганов напомнил о печальном конце Саддама и Каддафи

Заявив, что исламский мир поддерживает Россию в ее действиях, глава ДСМР муфтий Альбир Крганов напомнил о печальном конце Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи

Исламский мир массово поддерживает Россию в ее действиях против тех, кто творит «страшные дела», а действия стран Запада на протяжении всех последних десятилетий, наоборот, были направлены на унижение мусульман разных стран. Об этом, как передает ТАСС, заявил в субботу 9 июля 2022 во время праздничной проповеди по случаю праздника Курбан-байрам глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов.

«Сегодня наша страна — с мусульманским миром, и весь мусульманский мир сегодня с нами. И я это говорю зная, потому что буквально неделю — десять дней назад был в Индонезии, где проживают 250 миллионов мусульман, самая большая мусульманская страна, и они тоже, как и другие мусульмане нас поддерживают», — сказал Крганов перед началом праздничной молитвы на специально выделенной площадке в парке «Сокольники» в Москве.

Муфтий отметил, что верующие всех религий объединились сегодня против сил, которые «творят в мире страшные дела».

«Неужели нам, мусульманам, не обидно за то, что происходит с мусульманским миром, как его позорят, как его унижают? Как можно было в день Курбан-байрама повесить [президента Ирака] Саддама Хусейна? Как убили потом [ливийского лидера Муаммара] Каддафи? Говорили, что они убивают мусульман, но те, которые пришли якобы наводить порядок, они и убили миллионы мусульман! И мы должны быть умными, мыслящими, понимать, что сегодня хотят с нами сделать», — отметил Крганов.

Он призвал мусульман, в какой бы стране они ни оказывались, очень внимательно относиться к происходящим сегодня событиям.

Фото: ДСМР, 9 июля 2022

 

Читайте также:

Мусульмане молят Аллаха спасти человечество от “коричневой чумы”

В Москве еврейская община боится «железного занавеса»

Паломники ДУМ РФ помолятся в Мекке за мир через победу в войне

Конференция в Луганске защитила скрепы Донбасса и русского мира

Муфтий Чечни назвал спецоперацию на Украине священной войной

В ответ на санкции за войну в РПЦ говорят о хоккее и дипломатии

От первого лица: рав Гольдшмидт объяснил расставание с Москвой

Канада ввела санкции к Владимиру Гундяеву (Патриарху Кириллу)

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber