В Музее Победы — Межконфессиональный патриотический клуб

В Музее Победы - Межконфессиональный патриотический клуб

«Мы служим тебе, Россия!» — под этим девизом прошел Межконфессиональный патриотический клуб в московском Музее Победы.

В Музее Победы на Поклонной горе прошел Межконфессиональный патриотический клуб «Мы служим тебе, Россия!», передает Агентство городских новостей «Москва».

В мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений, воспитанники военно-патриотических центров, военнослужащие, ветераны, а также представители религиозных и общественных организаций.

«Сегодня у нас в третий раз проводится Межконфессиональный патриотический клуб. Здесь собирается молодежь и дети из патриотических объединений не только Москвы, но и разных регионов. Задача нашего мероприятия заключается в том, чтобы дети помнили свою историю, подвиг прадедов, дедов и отцов. Живых ветеранов остались единицы, и эти мероприятия должны показать нашей молодежи, какова была настоящая история нашей страны, чтобы сохранялась преемственность поколений, которая всегда помогала России выжить и победить», — сказал в беседе с Агентством заместитель руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, начальник управления по связям с религиозными организациями Константин Блаженов.

Он также зачитал приветственное слово от мэра Москвы Сергея Собянина.

«Музей Победы на Поклонной горе — особое место, наполненное исторической памятью, глубокой благодарностью за бессмертный подвиг и беззаветной любовью к родине. <…> Разные регионы, разные поколения и судьбы, а объединяют вас ценности патриотизма и служение отчизне. Особенно важно, что эти идеалы разделяет молодежь. Москва открывает перед вами множество дорог, где вы можете реализовать свои таланты, достричь профессиональных успехов, принести пользу людям, обществу и стране», — говорится в приветствии.

В свою очередь, советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей РФ (ФАДН) Айказ Микаелян подчеркнул важность единства народа и сохранения исторической памяти. Он также зачитал приветствие ФАДН.

«Для нашей страны исторически сложившиеся на основе объединений и взаимодействия представителей различных народов, религий, гармония межрелигиозных и межнациональных отношений является необходимым условием обеспечения национальной безопасности, залогом стабильности и поступательного развития нашего общества», — отмечается в приветствии.

По окончании мероприятия для участников предусмотрена экскурсионная программа по интерактивной экспозиции «Подвиг народа».

В Музее Победы - Межконфессиональный патриотический клуб

В Музее Победы - Межконфессиональный патриотический клуб

В Музее Победы - Межконфессиональный патриотический клуб

 

Читайте также:

Роман Багдасаров: Об огне вечном и благодатном

Вице-премьер Чернышенко нашел туризм в Золотой обители

«Малый» Межконфессиональный пасхальный марафон в МЕОДе

Крганов: межконфессионально всё хорошо, но вопрос мечетей надо решать

ВСЦиРО: деятельность пособников РФ недопустима

Обсуждение Национальной духовной трапезы в ОП РФ

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber