Мусульмане молят Аллаха спасти человечество от «коричневой чумы»

Мусульмане молят Аллаха спасти человечество от "коричневой чумы"

Равиль Гайнутдин: мусульмане просят благополучия и здоровья президенту России Владимиру Путину и молят Аллаха спасти человечество от «коричневой чумы»

Мусульмане России в молитвах по случаю Праздника жертвоприношения Курбан-байрам будут просить, чтобы Всевышний уберег человечество от напастей, бед и «коричневой чумы», заявил в субботу председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин. Об этом сообщает РИА Новости.

Праздник жертвоприношения Курбан-байрам отмечается 10-го числа месяца зуль-хиджа по исламскому календарю. Согласно григорианскому календарю, в 2022 году праздник приходится на 9 июля.

«Наши мольбы обращены ко Всевышнему с просьбами даровать всему человечеству мир, благополучие, уберечь нас всех от трагедий, бед, напастей, от «коричневой чумы», — сказал муфтий перед началом торжественной проповеди в Соборной мечети Москвы.

Муфтий Гайнутдин подчеркнул, что об этом мусульмане молятся не только в России, но и те, кто сегодня совершает паломничество в Саудовской Аравии.

«Желаю всем единоверцам, всем соотечественникам мира и благополучия, здоровья вам и вашим близким, вашим семьям», — сказал муфтий Гайнутдин.

Он добавил, что мусульмане в РФ будут молиться обо всем наилучшем для россиян, в том числе о здоровье президента России Владимира Путина.

«Во время коллективных намазов во время Курбан-байрама мы просим Всевышнего даровать россиянам всего наилучшего. Мы также просим благополучия и здоровья президенту России Владимиру Путину», — сказал муфтий.


«Коричневая чума» — это метафора для обозначения германского национал-социализма 20-го века (в Светском Союзе его называли фашизм), которую начали применять по меньшей мере с 1941 года — начала Великой Отечественной войны. 

А сейчас в устах религиозных деятелей РФ подразумевается, что они таким образом, как и российский официоз, имеют в виду руководство Украины и (в данном случае максимально косвенно) удовлетворяют идеологический запрос властей.

Фото: сайт Кремля (архив)

 

Читайте также:

Альбир Крганов напомнил о печальном конце Саддама и Каддафи

В Москве еврейская община боится «железного занавеса»

Паломники ДУМ РФ помолятся в Мекке за мир через победу в войне

Конференция в Луганске защитила скрепы Донбасса и русского мира

Муфтий Чечни назвал спецоперацию на Украине священной войной

В ответ на санкции за войну в РПЦ говорят о хоккее и дипломатии

От первого лица: рав Гольдшмидт объяснил расставание с Москвой

Канада ввела санкции к Владимиру Гундяеву (Патриарху Кириллу)

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber