В Сингапуре открылся музей еврейской истории и культуры

В Сингапуре открылся музей еврейской истории и культуры

В Сингапуре открылся музей еврейской истории и культуры

«Вы не только часть Сингапура, но и процветание в Сингапуре»

В Хануку 2 декабря 2021 открылся новый музей, посвященный истории и культуре евреев в Сингапуре. Музей евреев Сингапура, расположенный в Центре Джейкоба Балласа, представляет собой постоянную экспозицию, посвященную 200 годам еврейской жизни в Сингапуре, сообщает 7 Kanal.

В Сингапуре открылся музей еврейской истории и культуры

Музей демонстрирует огромный вклад общины в социальную ткань и экономику Сингапура, говорится в заявлении Еврейского совета по благосостоянию:

«Влияние еврейской общины на Сингапур проявляется в названиях различных дорог, учреждений и зданий, некоторые из которых имеют звезду Давида, в том числе: улица Синагоги, проспект Франкеля, улица Мейер, улица Нассим, улица Элиас, Детский сад Джейкоба Балласа и здание Эллисона».

В музее три основных экспозиции. В нем рассказывается об истории еврейских иммигрантов в Сингапуре с 1820-х до наших дней; профили лидеров еврейской общины; образовательные материалы о еврейских праздниках, культуре и религии. На выставках используются фотографии, видео и аудиозаписи, оживляющие историю сообщества.

Министр юстиции и внутренних дел Сингапура К. Шанмугам выступил на открытии музея, во время которого он осмотрел экспонаты, а затем принял участие в церемонии зажигания ханукальной меноры в синагоге Маген Авот:

«Это часть Сингапура. Это короткая история, но она обогащена опытом всех различных сообществ».

Он подчеркнул, что безопасность всех жителей Сингапура, включая еврейскую общину, является ключевым приоритетом его правительства:

«Вы не только часть Сингапура, но и процветание в Сингапуре. И мы хотим, чтобы вы процветали в Сингапуре. Мы сделаем все возможное, чтобы убедиться, что вы в безопасности и будете пользоваться свободами в Сингапуре, которые становятся все реже во многих других частях мира».

Фото: CNA

 

Читайте также:

В Президентском дворце Польши зажгли свечи в честь Хануки

Еврейский музей в Москве открыл инсталляцию о хасидизме

Раввин Лазар показал представителю Генсека ООН Мигелю Моратиносу Еврейский музей

Конференция ООН и Юнеско по противодействию антисемитизму

Спасение еврейских артефактов от аукциона

Еврейский музей в Москве провел Праздник еврейской еды

Раввин Лазар поздравил евреев с праздником Ханука | 5782 (2021)

Поздравление с Ханукой президента ФЕОР раввина Бороды | 28.11.21

Байдены, Харрис и Эмхофф отпраздновали Хануку в Белом доме

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber