В Индии арестовали активистов исламской организации PFI

В Индии арестовали активистов исламской организации PFI

В различных штатах Индии провели рейды, в результате которых власти арестовали 50 активистов исламской экстремистской организации «Народный фронт Индии» (PFI), выступающей против индуистского национализма.

Национальное агентство расследований Индии (NIA) и Управление по обеспечению правопорядка 27 сентября 2022 провели рейды в различных индийских штатах, в результате которых арестованы 50 членов экстремистской организации «Народный фронт Индии» (PFI), передаёт ТАСС.

Рейды проведены в штатах Ассам, Карнатака, Махараштра, Уттар-Прадеш и в столичном округе Дели в связи с информацией о террористической деятельности исламистской организации PFI. По данным правоохранительных органов, эта организация «проводит обучение своих активистов по выявлению и убийству людей определенной религии», а также причастна к финансированию террористов.

На прошлой неделе NIA заявило о проведении «крупнейшего на сегодняшний день в истории расследования» в отношении действующих в стране экстремистов из «Народного фронта Индии» и о массовых арестах в Нью-Дели, штатах Андхра-Прадеш, Ассам, Карнатака, Керала, Мадхья-Прадеш, Махараштра, Раджастхан, Тамилнад, Уттар-Прадеш и союзной территории Пудучерри. Общее число арестованных в ходе первых рейдов составило 106 человек.

PFI осудил задержания и рейды как притеснение и провел уличные акции протеста, сообщает Reuters.

«Это не что иное, как предотвращение права на демократические протесты против охоты на ведьм центрального правительства против PFI, и это вполне естественно и ожидаемо при этой авторитарной системе», — заявил PFI в Twitter во вторник после «массовых арестов».

PFI поддерживает такие уличные протесты против закона Индии о гражданстве 2019 года, который многие мусульмане считают дискриминационным.

Исламская организация «Народный фронт Индии» (PFI) была создана в 2006 году. Правительство Индии обвиняет PFI в причастности к антиобщественной и террористической деятельности, направленной главным образом против индуистского населения.

В Индии арестовали активистов исламской организации PFI

Фотографии: India Times

 

Читайте также:

«Аль-Каида»* грозит местью за Пророка, Индия усилила безопасность

Женщины-мусульманки вновь продаются на фейковом сайте в Индии

Запрет на хиджаб усугубляет индуистско-мусульманские разногласия

Нападение на христианскую школу в Индии | Видео и комментарии

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber