Токаев позвал Патриарха Кирилла на Съезд лидеров религий

Токаев позвал Патриарха Кирилла на Съезд лидеров религий

Его участие придаст новый импульс глобальному межрелигиозному и межцивилизационному диалогу: Токаев позвал Патриарха Кирилла на Съезд лидеров религий

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 1 июля 2022 принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, сообщает сайт главы казахстанского государства.

В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев высоко оценил вклад Православной Церкви в укрепление единства и согласия в Казахстане, а также остановился на вопросах государственной политики в религиозной сфере.

Президент подчеркнул, что Казахстанский Митрополичий округ проводит масштабную работу по развитию межэтнического и межконфессионального диалога, а также продвижению нравственных ценностей.

Токаев позвал Патриарха Кирилла на Съезд лидеров религий

Глава государства сообщил, что в сентябре 2022 состоится VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Его главной темой станет роль религиозных лидеров в духовном и социальном развитии человечества в постпандемийный период.

Президент Казахстана выразил уверенность в том, что участие в форуме Патриарха Кирилла придаст новый импульс глобальному межрелигиозному и межцивилизационному диалогу.

В свою очередь митрополит Александр поблагодарил главу государства за встречу и заявил о поддержке курса на модернизацию и созидательные реформы на благо народа Казахстана.

 

Читайте также:

Токаев – за участие представителей РФ в Съезде религий в Казахстане

Токаеву рассказали о подготовке к VII Съезду лидеров религий в 2022

Токаев посетил собор и мечеть Казанского Кремля

Токаев поздравил с Рождеством — хотя оно не возможно полностью

Католики Казахстана молятся за жертв беспорядков

Мусульмане Москвы помолились за мир в Казахстане

Посол РФ в США: «тысячи джихадистов» в протестах в Казахстане

Казахстанский священник рассказал о боях у храмов в Алматы

Митрополит Александр призвал сохранить единство Казахстана

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber