Священная книга спасла жизнь во время теракта в Иерусалиме

Священная книга спасла жизнь во время теракта в Иерусалиме

Один из пострадавших во время теракта в Иерусалиме нес с собой Псалтирь, и священная книга спасла ему жизнь, остановив осколок бомбы.

62-летний мужчина, серьезно пострадавший во время взрывов 23 ноября 2022 в Иерусалиме, рассказал своим врачам и гостям в медицинском центре «Шаарей Цедек», что его жизнь была спасена отчасти благодаря книге «Тегилим» (Псалтирь), находившейся в его кармане, когда произошел взрыв, сообщает СТМЭГИ.

23 ноября мужчина ехал из дома в Иерусалиме в Мерон, когда его настиг взрыв. Он получил множественное осколочное ранение, но остался жив. Позднее раненый обнаружил, что один потенциально смертельный осколок задержала книга «Тегилим», которую он нес тогда с собой.

Осколок пронзил все страницы книги, прежде чем остановиться в стихе 7 главы 123 на словах «Душа наша избавилась, как птица, из сети ловящих: сеть расторгнута, и мы избавились».

После нескольких процедур по извлечению других осколков, попавших в конечности, мужчина идет на поправку.

Потерпевший, попросивший не раскрывать его в СМИ, согласился опубликовать фото разорванной книги Псалмов. При этом он подчеркнул: «Вот что помогает».

Взрыв, произошедший на въезде в Иерусалим, был первым из двух взрывов, случившихся с интервалом в полчаса накануне. Тадес Ташума, получивший тяжелые ранения в результате теракта, скончался от полученных ран. Арье Щупак, 15-летний ученик ешивы, также погиб в результате этого нападения.

Тшума скончался 26 ноября вечером в медицинском центре «Шаарей Цедек». Бригады травматологии и интенсивной терапии в «Шааре-Цедек» боролись за его спасение. Травмы оказались не совместимыми с жизнью.

«Семья покойного Тедсы благодарит народ Израиля за поддержку и просит уважать их частную жизнь и не связываться с семьей», — говорится в заявлении больницы.

 

Читайте также:

Лапид: нет террористов, до которых Израиль не доберется

Израильская спецслужба сорвала план ИГИЛ*

Израиль сорвал иранский теракт в Лондоне

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber