Израиль сорвал иранский теракт в Лондоне

Израиль сорвал иранский теракт в Лондоне

Исламская Республика орудует на Западе: Израиль сорвал иранский теракт в Лондоне, планируемый против оппозиционных клерикальному режиму журналистов.

Государственная радиостанция «Кан Бет» сообщает, что Израиль передал британским спецслужбам информацию о теракте, который Иран планировал осуществить в Лондоне. Речь идет о готовившихся покушениях против журналистов иранского оппозиционного телеканала Iran International, сообщает NEWSru.co.il.

На прошлой неделе телеканал объявил, что двое его журналистов получили официальное предупреждение британских властей о том, что их жизни и жизни их родных угрожает опасность. У офиса телеканала в Лондоне дежурит вооруженная полиция.

Напомним, что в конце прошлой недели о предотвращении иранского теракта на своей земле сообщило правительство Грузии. Целью террористической ячейки, возглавляемой гражданином Ирана, был израильский бизнесмен.

Согласно грузинским спецслужбам, члены ячейки не встречались лично, а использовали для передачи оружия тайники. Несостоявшийся убийца прибыл в Грузию через третью страну.

 

Читайте также:

Пакистанский киллер от Ирана не смог убить израильтянина

Покушение на Салмана Рушди: 10 ударов ножом

Госкомитет Азербайджана пристально следит за Ираном

В США раввин ранен ножом у школы — подозреваемый схвачен

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber