Съезд посланников Ребе в США – Кинус а-Шлухим

Съезд посланников Ребе в США – Кинус а-Шлухим

Большая группа российских раввинов во главе с главным раввином России Берлом Лазаром прибыла на съезд посланников Ребе в США – Кинус а-Шлухим

И ежегодном съезде посланников Любавичского Ребе в Нью-Йорке – Кинус а-Шлухим 5784 года по еврейскому календарю принимает участие большая группа российских раввинов во главе с главным раввином России Берлом Лазаром, сообщает МЕОЦ.

Кинус а-Шлухим — ежегодная конференция международного масштаба. Тысячи представителей крупнейшей организации по распространению знаний об иудаизме и еврейских традиций прибывают в Нью-Йорк для обсуждения проделанной за год работы и планов на будущее.

Это глобальный съезд раввинов со всего мира, на котором обсуждаются проблемы деятельности общин и еврейского образования. Также там проходят занятия и семинары, встречи со знатоками еврейского закона и т.д.

В мероприятии в этом году участвуют около 6500 гостей, более чем из 90 стран мира, в том числе из самых отдаленных уголков земного шара.

Делегаты конференции посещают различные семинары и встречи, обсуждая такие вопросы, как развитие еврейской жизни и сохранение своей национальной культуры в странах проживания, использование высоких технологий, организация жизни общин, работа с молодежью.

 

Читайте также:

Молитва солидарности с Израилем состоялась в Москве

«Бейт-ХАБАД» МГИМО открыл новый филиал «Центр Роста»

Зеленского не взяли в «главные мировые евреи» в Израиле

Орденами Дружбы награждены военный раввин и митрополит

ХАБАД эвакуирует сотни пожилых евреев из Киева

Хабад поставляет генераторы в Украину, чтобы подарить тепло

Раввин Лазар о моральной и исторической ответственности: уехать или остаться?

Украинские беженцы празднуют Пурим в Берлине

2022:

Российские офицеры помолились за мир на могилах цадиков ХАБАДа

Тысячи раввинов собрались для ежегодного фото в Нью-Йорке

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber