Патриарх Кирилл заболел и не поехал в Смоленскую митрополию

Патриарх Кирилл заболел и не поехал в Смоленскую митрополию

«Святейшего постигла болезнь, но болезнь не тяжелая»: Патриарх Кирилл заболел и не поехал в Смоленскую митрополию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не приехал в Смоленскую митрополию по настоянию врачей из-за простуды, сообщил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Дионисий (Порубай), которого цитирует РИА Новости.

«Святейшего постигла болезнь, но болезнь не тяжелая, которая испугала бы наши любящие его сердца. Это, как говорят, сезонная простуда, но во внесезонное время, и Святейший, подчиняясь воле врачей, был вынужден остаться дома. Хотя, как я уже сказал, он сейчас, в эти минуты, молится за нас, а, может, и слышит, и видит, потому что началась прямая трансляция. И потому, дорогие мои, Святейший просил не переживать о нем сильно, но при этом попросил молитв, чтобы ваша встреча с ним состоялась как можно быстрее. А она состоится обязательно, потому что вы хорошо знаете, как любит Святейший Патриарх Смоленскую землю (до патриаршей интронизации он был митрополитом Смоленским и Калининградским — ред.)», – сказал митрополит Дионисий в проповеди после освящения Благовещенского соборного храма города Гагарин в воскресенье.

Предполагалось, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит первосвятительский визит в Смоленскую митрополию 23 и 24 июля 2022. Об этом сообщал сайт Русской Православной Церкви (РПЦ). 23 июля предстоятель РПЦ должен был возглавить всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе Смоленска, а на следующий день – посетить Гагарин, освятив Благовещенский собор и возглавив литургию в новоосвященном храме.

Фото патриаршей фотослужбы (архив, 21 июня 2022, госпиталь имени Вишневского)

 

Читайте также:

Образ Богородицы и иные фигуры появляются в военном госпитале

Патриарх Кирилл: страдания тяжелобольных не бессмысленны

Патриарх Кирилл передал на Рождество тонну апельсинов в больницы Москвы

Как человек превращается в зверя, рассказал Патриарх Кирилл

Варфоломей выписан из больницы после коронарного стентирования

Патриарх призвал женщин не делать аборт, а отдать детей Церкви

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber