Крганов за общественные советы в кино, театрах и на ТВ

Крганов за общественные советы в кино, театрах и на ТВ

Голливуд — «под четким контролем военных экспертов США»: муфтий Альбир Крганов высказался за цензуру, общественные советы в кино, театрах и на ТВ

Глава Духовного собрания мусульман России (ДСМР), муфтий Москвы Альбир Крганов выразил поддержку депутатской инициативе создать общественные советы на телевидении, в театрах и кино.

О подготовке соответствующего законопроекта сообщил в понедельник «Интерфаксу» замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, член Патриаршего совета по культуре Николай Бурляев.

По мнению муфтия, создание таких общественных советов было бы «абсолютно логичным».

«Кино, театр, телевидение фактически принадлежат народу нашей страны, и общество должно контролировать то, что происходит на экране и подмостках«, — заявил Крганов «Интерфаксу«, добавив, что в состав таких советов должны входить профессионалы своего дела.

Муфтий Крганов считает, что представители религиозных организаций тоже могли бы принять участие в работе общественных советов, и упомянул, что аналогичные органы уже есть при муфтиятах России, и в их работе принимают участие в том числе деятели культуры.

Он назвал ошибочным мнение, что цензуры быть не должно. По словам муфтия, тот же Голливуд всю свою историю занимался формированием общественного мнения и продолжает это делать «под четким контролем военных экспертов США».

«Не должно быть не цензуры, а вседозволенности. Можно много правильных слов говорить в университетах, храмах, мечетях, но вся наша молодежь смотрит фильмы, и то, что она там видит, в ее сознании записывается», — отметил глава Духовного собрания мусульман России.

Фото с аккаунта муфтия Альбира Крганова в соцсети 

 

Читайте также:

Щипков: цензура в РФ неизбежна, ведь она есть на Западе

Агутин: цензура – это страшно, не дело следствия проверять песни

YouTube заблокировал трансляции канала Радио «Радонеж»

Православные и мусульмане в РФ согласны: надо ограничить ТВ

Муфтии Северного Кавказа: отразить информационную угрозу России

Артемия Лебедева вызвали в СК из-за нарушения свободы религии

Кадыров: давайте тогда указывать национальность всех преступников

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber