Патриарх Кирилл: всё, что сейчас происходит, происходит правильно

Патриарх Кирилл: всё, что сейчас происходит, происходит правильно

Вновь призвал к сплочению и солидарности Патриарх Кирилл, он уверен: «Всё, что сейчас происходит, происходит правильно, хотя и путь наш нелегок»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется, что внутренние противоречия в российском обществе уйдут на задний план, уступив место консолидации народа на фоне внешних вызовов, передает «Интерфакс-Религия».

«Дай Бог, чтобы наша духовная сила не оскудевала, чтобы не появлялось никаких страхов, никакого чувства неуверенности в нашем историческом развитии. Все, что сейчас происходит, происходит правильно, хотя и путь наш нелегок. Я имею в виду не только то, что внутри, но то, что и на внешнем контуре происходит. И тем более все это требует от нашего народа очень сильной сплоченности, консолидации всех сил», — сказал Патриарх в воскресенье на встрече с полпредом президента РФ в Южном федеральном округе, губернатором Краснодарского края, главой Кубанской митрополии и правящим архиереем Новороссийской епархии после освящения Андреевского собора в Геленджике.

По мнению Патриарха Кирилла, надо сделать так, «чтобы противоречия, которые существуют в любом обществе между, как раньше говорили, классами, теперь мы это слово не употребляем — между разными слоями общества, чтобы эти противоречия сегодня уходили на задний план, потому что на передний план должна выходить солидарность всего народа перед лицом реальных угроз».

Предстоятель Церкви считает:

«Россия с ее верой, с ее философией жизни, если хотите, с ее абсолютной порядочностью является вызовом для очень значительной части могущественного мира — там живут по другим законам».

Патриарх отметил, что на Кубани это особенно чувствуешь, и поблагодарил всех кубанцев за хранение веры, патриотизм и верность Отечеству.

Ранее Патриарх Кирилл уже неоднократно призывал россиян сплотиться вокруг власти.

Патриарх Кирилл: всё, что сейчас происходит, происходит правильно

Фотографии: фотослужба Патриарха Московского и всея Руси

 

Читайте также:

Лукашенко показал Патриарху Кириллу, откуда началось православие

Боррель – о внезапном исключении Патриарха Кирилла из санкций

Иларион изложил житие митрополита Филиппа – вольнодумство?

Британия ввела санкции к Патриарху Кириллу за поддержку войны

Патриарх Кирилл призвал сплотиться вокруг власти

Патриарх Кирилл опять призвал сплотиться вокруг власти и Москвы

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber