Папа Франциск встретился с трансгендерными гостями

Папа Франциск встретился с трансгендерными гостями

Доброта и приятие, но без благословения греха: Папа Франциск встретился с трансгендерными гостями в Ватикане

Папа Римский Франциск встретился с четвертой группой трансгендеров, которые нашли убежище в римской церкви, сообщает в четверг AP со ссылкой на ватиканскую газету.

L’Osservatore Romano сообщила, что встреча состоялась в среду в кулуарах еженедельной общей аудиенции Франциска. Газета цитирует сестру Женевьеву Жаннингро и преподобного Андреа Коноккиа, которые говорят, что прием Папы вселил в их гостей надежду.

Община Пресвятой Непорочной Девы в районе Торваяника на окраине Рима открыла свои двери для трансгендеров во время пандемии коронавируса.

Ранее Франциск встречался с некоторыми из них 27 апреля, 22 июня и 3 августа, сообщает издание.

«Никто не должен сталкиваться с несправедливостью или быть отвергнутым, каждый имеет достоинство быть чадом Божьим», — цитирует газета слова сестры Жаннингро.

Франциск заслужил похвалу от некоторых членов сообщества ЛГБТК (LBGTQ) за свой подход. Когда в 2013 году его спросили о священнике, который якобы был геем, он ответил: «Кто я такой, чтобы судить?» Он встречается индивидуально и в группах с трансгендерами в течение своего понтификата.

Но он решительно выступает против «гендерной теории» и не изменил церковного учения, согласно которому гомосексуальные акты «внутренне неупорядочены». В 2021 году он разрешил публикацию документа Ватикана, в котором утверждалось, что Католическая Церковь не может благословлять однополые союзы, поскольку «Бог не может благословить грех».

Недавно Франциск написал письмо, в котором восхвалял инициативу управляемого иезуитами служения для ЛГБТК-католиков под названием Outreach [Дойти до людей]. Онлайн-ресурс управляется преподобным Джеймсом Мартином, автором книги «Building a Bridge» [Строя мост; таков же титул Папы — (Великий) Понтифик, то есть, «Строящий Мост»] о необходимости того, чтобы Церковь лучше приветствовала католиков-ЛГБТК и служила им.

Франциск похвалил недавнее мероприятие Outreach в нью-йоркском иезуитском университете Фордхэм и призвал организаторов «продолжать работать в культуре встреч, которые сокращают расстояния и обогащают нас различиями, в той же манере, как Иисус, который сблизился с каждым».

Архивное фото: Catholic World Report

 

Читайте также:

В США церковь задела ЛГБТ в нелегальном спектакле

Посол Украины: Папа может посетить Киев до Казахстана

В РПЦ призвали не сжигать ЛГБТ-литературу

ЛГБТ-спикер Белого дома – “моральная деградация”, считают в РПЦ

Ополченца-трансгендера осудят за взрыв мечети в США в 2017

Берлинская мечеть вывесила радужный флаг в поддержку ЛГБТ

В США на церкви подменили флаг ЛГБТ знаменем Конфедерации

Немецкий епископ попросил прощения у ЛГБТ-сообщества

ВкусВилл заменил ЛГБТ-рассказ на извинения и традиционную семью

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber