В РПЦ призвали не сжигать ЛГБТ-литературу

В РПЦ призвали не сжигать ЛГБТ-литературу

Жечь не нужно, а не вникнут — разъяснять: сжигать ЛГБТ-литературу общественно опасно, считают в РПЦ, там призвали к иным методам

Представителям Церкви не стоит сжигать ЛГБТ-литературу, поскольку этот способ общественно опасен, однако допустимы «любые не выходящие за рамки закона и здравого смысла» акции против ЛГБТ-идеологии. Такое мнение высказал зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, передает РИА Новости.

Ранее издание «КП – Екатеринбург» сообщило, что по просьбе Нижнетагильской епархии РПЦ местное отделение партии «Справедливая Россия» выкупило тираж ЛГБТ-литературы. Как отмечает издание, ранее местные СМИ писали о том, что представители Церкви якобы сожгли книги, пропагандирующие нетрадиционную сексуальную ориентацию, при этом епархия это опровергла.

«Разумеется, заниматься уничтожением книг общественно опасным способом (то есть сжиганием на костре) не дело епархии. <…> Я, со своей стороны, поддерживаю любые не выходящие за рамки закона и здравого смысла акции, направленные на противодействие ЛГБТ-идеологии. И не делаю здесь никакого различия между партиями и общественными организациями, которые эти акции будут реализовывать», — написал Кипшидзе в своем Telegram-канале.

По его мнению, в российском обществе сложился нравственный консенсус по поводу того, что «книги, пропагандирующие ЛГБТ, не должны продаваться и рекламироваться в публичном пространстве – как в целях защиты детей от соответствующей пропаганды, так и в целях защиты общественной морали и традиционных ценностей».

На фото партии «Справедливая Россия» — ее лидер Сергей Миронов традиционно проявляет интерес к книжным новинкам.

 

Читайте также:

ЛГБТ-спикер Белого дома – “моральная деградация”, считают в РПЦ

ВкусВилл заменил ЛГБТ-рассказ на извинения и традиционную семью

В Польше оправданы нанесшие ЛГБТ-радугу на икону

Мусульмане закидали полицейских камнями в городах Швеции

Кадыров грозит «страшными плодами» от разврата мечети в Берлине

Берлинская мечеть вывесила радужный флаг в поддержку ЛГБТ

В США на церкви подменили флаг ЛГБТ знаменем Конфедерации

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber