Осужденным — свет Хануки и сладкие подарки

Осужденным - свет Хануки и сладкие подарки

Главный раввин России Берл Лазар и военный раввин Аарон Гуревич посетили следственный изолятор №2 и подарили осужденным свет Хануки и сладкие подарки.

Раввин Берл Лазар зажег ханукальный светильник в следственном изоляторе №2, сообщает МЕОЦ.

23 декабря 2022 в следственном изоляторе №2 «Бутырская тюрьма» в помещении синагоги состоялась церемония зажигания праздничного ханукального восьмисвечника.

В ней приняли участие главный раввин России Берл Лазар и глава департамента Федерации еврейских общин России по взаимодействию с правоохранительными органами раввин Аарон Гуревич.

Открывая церемонию, главный раввин России Берл Лазар поблагодарил руководство УФСИН и СИЗО-2 за оказание содействия в духовно-просветительской работе, а также поздравил осужденных с праздником:

«Я уверен, что праздник Ханука поможет всем нам подняться на уровень выше».

После праздничного благословления Берл Лазар зажег ханукальный светильник. Всем присутствующим осужденным на церемонии были вручены наборы ханукальных свечей и сладкие подарки.

В завершение мероприятия состоялась рабочая встреча Берла Лазара с заместителем начальника УФСИН Матвеем Новиковым. В совещании также приняли участие раввин Аарон Гуревич, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Кирилл Марковский и руководитель следственного изолятора Андрей Шубин. В ходе рабочей встречи стороны подвели итоги совместной работы уходящего года и обсудили планы на дальнейшее взаимодействие.

 

Читайте также:

Против пыток в тюрьмах России выступил глава СИНФО РПЦ Легойда

Кирилл в тюрьме рассказал охранникам, как не стать зверем

Поздравление президента ФЕОР с праздником Ханука (2022)

«Топтались по Корану» — жалуются заключенные курганской колонии

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber