Единство в помощи: итоговое заседание КСГПЦР в 2022 году

Единство в помощи: итоговое заседание КСГПЦР в 2022 году

Христиане обсудили протестантское образование, иудео-христианский диалог и единство евангельских церквей в гуманитарной помощи людям на обожжённых войной территориях: состоялось итоговое заседание КСГПЦР в 2022 году.

26 декабря под председательством Всесоюзного содружества евангельских христиан состоялось итоговое заседание Консультативного совета Глав протестантских церквей России в 2022 году, сообщает Информбюро Спектр.

Прошедший год во многих отношениях стал непростым как для страны в целом, так и для евангельских церквей, которые объединились в оказании гуманитарной помощи людям, проживающим, нуждающимся и страдающим на юге России и на обожжённых войной территориях.

Участники встречи обсудили работу совета по протестантскому образованию в России, проекты Иудейско-христианского диалога, в частности предстоящий Всероссийский марафон памяти жертв Холокоста и восстановления Израиля, продолжение работы над созданием музея протестантизма в России.

Так же на встрече были представлены телеканалы GNC и Благая весть, которые станут рупором евангельского движения в России и русско-говорящем мире.

Закончилась встреча молитвой о мире, миротворчестве и благословением предстоящего года.

В заседании принял участие президент Института религии и политики (ИРП) Антон Игнатенко.

 

Читайте также:

Евангельские христиане РФ благословляют Израиль: Марафон 2022

Терентьев: Библия отражает традиционные ценности России

Проект «Вера и труд» — для проповеди* на рабочем месте

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber