Проект «Вера и труд» — для проповеди* на рабочем месте

Проект «Вера и труд» — для проповеди на рабочем месте

Евангельские христиане России объединились и создали специальный проект «Вера и труд», который собрал всё необходимое для проповеди* Евангелия на рабочем месте.

В октябре 2019 года представители Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников (епископы Павел Желноваков, Василий Евчик, Сергей Линник), Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и Российского союза евангельских христиан-баптистов объединились, чтобы создавать и распространять просветительские библейские материалы на тему взаимосвязи христианской веры и труда, сообщает РЦХВЕ.

Одним из плодов совместных усилий стал проект «Вера и труд». Он призван объединить христианских лидеров, вдохновить русскоговорящие церкви и верующих расширять Божье Царство, проповедуя* Евангелие на рабочем месте.

Сайт «Вера и труд» посещают христиане России, Беларуси, Украины, Эстонии, Казахстана и Узбекистана, русскоговорящие христиане США, Канады и ряда европейских стран.

На сайте три основных раздела: Библейские комментарии, Ресурсы, Обучение.

  • 60 статей
  • 10 книг и электронная библиотека
  • 40 аудиозаписей
  • 350 библейских комментариев
  • 4 учебные программы
  • и другие материалы: лекции, проповеди, видео

В разделе Обучение можно скачать материалы для семинаров по служению* на рабочем месте и миссии* в профессии, материалы дискуссионных групп по книге Тимоти Келлера «Зачем работать».

Среди партнёров — Высшая школа лидерства, проект «Богословие труда», Hodos Institute, сайт «Подкрепись! Библия онлайн», интернет-газета «Мирт», Resonate Global Mission.

Канал проекта есть в Telegram.


* В РФ есть законодательные ограничения «миссионерской деятельности», но христиане могут  стараться и самим своим примером жизни нести Благую весть, как сказано: «Стяжи дух мирен, и тогда тысячи вокруг тебя спасутся».

 

Читайте также:

РЦХВЕ объявляет пост и молитву в дни мобилизации в РФ

Новые Заветы от евангелистов для мобилизованных

Ряховский: Окажем всестороннюю помощь евангельским церквям новых российских регионов

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber