Новые Заветы от евангелистов для мобилизованных

Новые Заветы от евангелистов для мобилизованных

Церкви из города Бердск в пункте сбора мобилизованных раздали Новые Заветы для поддержки солдат, военнослужащие и их родственники охотно приняли подарки от евангелистов.

Прихожане евангельских церквей из города Бердска — «Живое Слово», «Краеугольный камень», «Воскресение» и «Скиния» —  29 октября 2022 провели евангелизацию в пункте сбора мобилизованных на территории Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ). Об этом рассказал пастор общины «Краеугольный камень» Бердска Александр Рудюк, сообщает РОСХВЕ.

Христиане раздали мобилизованным военнослужащим 500 карманных Новых Заветов. Кроме того, передали им сгущенное молоко, газированные напитки, крупы, одежду, канцелярские принадлежности и медицинские препараты.

По словам пастора, он не видел, чтобы кто-то из военнослужащих или их родственников был против того, что на пункте мобилизации верующие проповедовали. Наоборот, люди были очень открыты и охотно слушали.

«Считаю, что каждая поместная церковь — это ответ для этого мира. Ее предназначение — проповедовать Евангелие, там, где она действует. Мы стараемся восполнять нужды людей, которые обращаются к нам, или к которым нас направляет Бог. Считаю, что в данный момент, наши мобилизованные ребята испытывают острую нужду в поддержке, вдохновении и ободрении. Поэтому мы — там. Церковь всегда должна быть очень близко к народу, особенно в такие непростые времена», — рассказал Александр Рудюк.

Ранее прихожане церкви «Краеугольный камень» Бердска уже проводили евангелизацию на территории НВВКУ. По словам пастора общины, это вдохновило других евангельских христиан прийти на пункт мобилизации, чтобы поддержать военнослужащих.

Фото: hristiane.ru

 

Читайте также:

В центрах мобилизации в Москве дежурят священники

Ярославский глава иконой проводил бойцов на Украину

Диакон, напугавший военных смертью, пройдёт комиссию

Миссионеры РОСХВЕ создали церковь в Мариуполе

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber