Миссионеры РОСХВЕ создали церковь в Мариуполе

Миссионеры РОСХВЕ создали церковь в Мариуполе

Виталий и Ольга Мосур, служители церкви пятидесятников в Карачаевске, создали церковь в Мариуполе; до этого миссионеры РОСХВЕ три месяца помогали жителям города.

Служители церкви христиан веры евангельской “Дом молитвы для всех народов” (Карачаевск) Виталий и Ольга Мосур начали служение в Мариуполе. Заместитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) по Северо-Кавказскому Федеральному округу РФ, епископ Централизованной религиозной организации христиан веры евангельской (пятидесятников) «Содружество церквей «Ковчег» Гарик Кургинян рукоположил их на служение в начале августа 2022. Новая община получила название “Сердце Давида”. Об этом сообщает РОСХВЕ.

До своего переезда в Мариуполь супруги Мосур в течение трех месяцев посещали этот город. За это время они с помощью других российских христиан раздали лекарства 1,3 тыс. человек, провели несколько детских праздников для местных детей, помогли реабилитационному центру для зависимых людей, домам милосердия для матерей с детьми и пожилых людей и инвалидов.

Весной этого года служители Объединения евангельских церквей “Ковчег”, в которое входит церковь “Дом молитвы для всех народов”, посетили Донбасс с краткосрочной миссионерской поездкой. С 20 по 27 мая российские христиане побывали в нескольких населенных пунктах. Они помогли жителям предметами первой необходимости, а также поддержали их словом ободрения и молитвой.

Сейчас богослужения в новой церкви посещают 40 человек.


Город Мариуполь находится на территории Украины, занятой войсками РФ.

 

Читайте также:

Подготовка к Собору РОСХВЕ 2022 идёт полным ходом

РОСХВЕ помирил споривших из-за символики Z своих епископов

Церкви РОСХВЕ с группой АП РФ помогли Мариуполю – как в Сирии

Духовный совет РОСХВЕ – Ряховскому: пояснить позицию по Украине

Обращение епископа РОСХВЕ Рика Реннера о ситуации в Украине

Глава РОСХВЕ: братоубийственный конфликт охватил территорию

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber