Подготовка к Собору РОСХВЕ 2022 идёт полным ходом

Подготовка к Собору РОСХВЕ 2022 идёт полным ходом

Рабочая группа организаторов Собора РОСХВЕ оценивает опыт прошлых лет и строит глобальные планы на ближайшее мероприятие: подготовка к Собору РОСХВЕ 2022 идёт полным ходом.

16 августа 2022 в Москве в офисе Российского объединённого Союза христиан веры евангельской состоялась встреча рабочей группы по подготовке к Собору РОСХВЕ – 2022: «Вера. Служение. Преемственность», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 18 по 20 октября. О подготовке к Собору сообщает РОСХВЕ.

Участники встречи положительно оценили предыдущий опыт проведения Собора в Санкт-Петербурге. Не менее грандиозные планы они строят на предстоящее мероприятие. Начальствующий епископ Союза Сергей Ряховский поделился некоторыми идеями:

«У нас впереди глобальное событие в Санкт-Петербурге — Малый Собор РОСХВЕ. Учитывая тему преемственности, мы приняли решение пригласить тех молодых пастырей, которые уже получили благодатное и благословенное евангельское наследие и возглавили свои церкви, а также и тех, кто в процессе передачи, тех кто молится и готовится к этому. Мы хотим сделать публичную дискуссию на Соборе, чтобы одно поколение и другое поколение задавали вопросы. Я уверен, что это будет очень откровенный, правильный и хороший разговор».

Особенностью Собора станет проведение накануне специальной встречи Заместителей и полномочных представителей Начальствующего епископа РОСХВЕ в регионах. В рамках однодневной программы пройдёт небольшое обучение. Основное время будет посвящено неформальному общению служителей.

«За пару дней до открытия Собора у нас будет важная встреча с полномочными представителями, учёба полпредов, которая в процессе пандемии была отменена, а потом были другие события. Поэтому мы потихоньку навёрстываем и возвращаемся к той схеме, которая у нас была всегда», — сказал епископ Сергей Ряховский.

На официальной странице Собора опубликовано приглашения Начальствующего епископа:

Собор РОСХВЕ проходит ежегодно, традиционно осенью, в его работе принимают участие священнослужители РОСХВЕ, а также активные служители и прихожане церквей. В обязательном порядке в нем участвуют главы централизованных религиозных организаций – членов РОСХВЕ, члены Правления РОСХВЕ, члены Духовного Совета РОСХВЕ, заместители Начальствующего епископа РОСХВЕ, полномочные представители Начальствующего епископа РОСХВЕ в регионах, члены Экспертного Совета РОСХВЕ.

 

Читайте также:

РОСХВЕ помирил споривших из-за символики Z своих епископов

Духовный совет РОСХВЕ призывает к молитве за мир

Духовный совет РОСХВЕ — Ряховскому: пояснить позицию по Украине

Игнатенко: время и кризисы несут миру новую религиозность

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber