Российский Союз баптистов призывает к молитве и посту

Российский Союз баптистов призывает к молитве и посту

В день начала мобилизации в РФ — к посту и молитве о семьях, особенно о военнообязанных, об установлении мира между народами призывает Российский Союз баптистов

21 сентября 2022, на фоне военных слухов и мобилизации, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным, обращение к церквам Российского союза евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ) направил первый заместитель председателя РС ЕХБ Виктор Игнатенков (на фото в центре).


Дорогие братья, Мир вам!

Сегодня в России объявлена частичная мобилизация. Эта является тревожной новостью для граждан нашей страны. В данной обстановке миссия церкви приобретает особую важность. Мы не должны паниковать, или удивляться всему тому, что происходит в мире. Об этом Христос говорил своим ученикам: «Смотрите не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть» (Мф.24:6). Любые тревоги пробуждают желание молиться и мы должны объединяться в молитвах, чтобы нам, как церкви Христовой сохранять в своих сердцах мир и упование на Бога. Молиться о духовном пробуждении народа, беда пробуждает богоискательство. Молиться о наших семьях, особенно о военнообязанных. Молиться об установлении мира между народами.

Также не должно умолкать наше благовестие. У людей много вопросов, на которые они ищут ответы. Церковь сегодня должна быть ярким маяком, указывающим на истинный путь к миру, путь от ненависти к братолюбию.

Будем уповать на Божье водительство, понимая, что без Его воли ничего не происходит.

Предлагаю завтра 22 сентября нашим церквам объединиться в молитве с постом по перечисленным нуждам. Включим эти просьбы и в воскресные церковные молитвы.

Храни вас Бог!

Виктор Игнатенков

 


Президент России Владимир Путин объявил в среду о частичной мобилизации в РФ. Он обратил внимание на угрозы со стороны Запада самому существованию России, а также неизбежность, по его совам, специальной военной операции на Украине, сообщает ТАСС. Привлечение военнослужащих потребовалось из-за растяжения линии фронта, а также постоянных обстрелов российских приграничных территорий и атак на освобожденные регионы.

Фото: Protestant.ru (архив)

 

Читайте также:

Папа Римский: нужно “изменить регистр” и прекратить войну

Санкции США за Украину: Львова-Белова и Кадыров с семьей

94-е заседание Совета Глав Протестантских Церквей России

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber