Гуманитарные проекты остаются основным направлением АДРА

Гуманитарные проекты остаются основным направлением АДРА

Новое — поддержка Года семьи в РФ и обучение основам первой психологической помощи, в целом гуманитарные проекты остаются основным направлением деятельности АДРА

18 февраля 2024 в Ростове-на-Дону состоялось консультативное совещание региональных представителей Адвентистского агентства помощи и развития (АДРА), которые трудятся на территории Северо-Кавказского федерального округа, Республики Крым, а также ЛНР и ДНР. Целью данной встречи было обсуждение деятельности АДРА на данной территории, отчеты по выполненным и текущим проектам, а также планирование работы АДРА на 2024 год, передает  ЦХАСД.

Со вступительным словом к участникам обратился руководитель Церкви христиан адвентистов седьмого дня на Кавказе Федор Афанасьевич Колтук. АДРА и Церковь активно взаимодействуют в осуществлении проектов помощи беженцам и проектов для детей-сирот, детей одиноких родителей и детей из многодетных и малообеспеченных семей. Члены церкви являются активными волонтерами, а также поддерживают проекты АДРА своими пожертвованиями.

Региональный представитель АДРА на Северном Кавказе Александр Вячеславович Марютичев сделал отчет о деятельности АДРА на Северном Кавказе за последний год. В отчете были представлены все направления деятельности: продуктовые наборы для нуждающихся, материальная помощь беженцам и пунктам временного размещения беженцев на территории Ростовской области и ДНР, эвакуация населения из зоны затопления Каховского водохранилища, образовательные проекты и проекты для детей.

Руководитель АДРА России Александр Владимирович Леухин поделился с участниками совещания планами работы АДРА на всей территории России.  В своей деятельности АДРА продолжит делать акцент на гуманитарные проекты. Новым направлением деятельности АДРА станет проект обучения сотрудников социальных учреждений и волонтеров основам первой психологической помощи людям, пострадавшим от масштабных чрезвычайных происшествий, стихийных бедствий и вооруженных конфликтов. Данный проект реализуется совместно с Центром дополнительного образования Заокского адвентистского университета.

2024 год объявлен в России Годом семьи. АДРА поддержит эту инициативу в соответствии с указом Президента России с целью популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей. В планах – организация и проведение мероприятий для семей и детей. Также АДРА планирует активно работать с волонтерами – для этого будет организован волонтерский слет на территории Северного Кавказа.

Информационная служба АДРА

 

Читайте также:

На Московском марафоне поддержали благотворительность АДРА

Тренинг для сотрудников АДРА провели в Казахстане

АДРА Москвы помогла общинам Донбасса на миллион рублей

АДРА: адвентистское агентство помощи творит добро

В комитет Года семьи добавили святого отца и заменили обычного

На межрелигиозной конференции «Милосердие в России»

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber