АДРА Москвы помогла общинам Донбасса на миллион рублей

АДРА Москвы помогла общинам Донбасса на миллион рублей

В ходе своей четвертой поездки АДРА (Адвентистское агентство помощи и развития) Москвы помогла общинам Донбасса продуктами и одеждой на миллион рублей

Служение АДРА Московского объединения под руководством пастора Игоря Кириченко в последний год сосредоточено на оказании помощи жителям Донбасса. В первые месяцы развивалось сотрудничество с известными общественными организациями: «Красный крест», «Фонд доктора Лизы», «Мосволонтер» и многих другие. Для них закупались продукты, предметы первой необходимости, одежда и обувь. А члены московских общин — в основном, Одинцовский и Кунцевской — активно помогали в упаковке и доставки помощи. Было осуществлено 14 проектов, в ходе реализации которых нуждающимся передали 12 тонн питьевой воды, 1,5 тонны продуктов, большое количество одежды, обуви, детских вещей и многое другое.

В последние полгода сотрудники АДРА стали взаимодействовать с адвентистскими пасторами Луганской и Донецкой Народных Республик. На их территории адвентистские общины на постоянной основе реализуют проект «Хлеб и тепло из рук Иисуса», в ходе которого в молитвенных домах и общественных помещениях нуждающимся раздаются продуктовые наборы и вещи. Также и самим членам церкви, проживающим на этой территории, оказывается адресная помощь. Сначала собираются заявки от нуждающихся в вещах, электрических приборах, товарах для детей и прочем. А затем сотрудники АДРА закупают это все, привлекая к участию членов московских общин.

Так, в конце прошлого года такие заявки были собраны от детей луганских общин адвентистов седьмого дня. В них дети писали, что они хотели бы получить в подарок на новый год. И эти заявки были переданы в несколько московских общин, в которых члены церкви выстроились в очередь с готовностью ответить на эти просьбы.

В апреле этого года сотрудники АДРА в очередной раз выехали для передачи помощи общинам Донецкой Народной Республики. Перед этим во всех общинах Московского объединения прошел специальный сбор средств. Также один из адвентистских предпринимателей выделил более полумиллиона рублей специально для этой поездки. Были приобретены продукты, одежда, постельные принадлежности, бытовая техника на сумму более миллиона рублей в соответствии с ранее полученными от донецких пасторов заявками. Передача этой помощи состоялась в городе Таганроге и стала опытом совместных молитв, сопереживания и благодарности. Благодаря этой помощи общины смогли помочь как членам церкви, так и провести несколько благотворительных акций. Теперь АДРА Московского объединения готовится к реализации следующего подобного проекта.

Роман Гейкер, отдел информации Московского объединения ЦХАСД

АДРА Москвы помогла общинам Донбасса на миллион рублей

АДРА Москвы помогла общинам Донбасса на миллион рублей

АДРА Москвы помогла общинам Донбасса на миллион рублей

 

Читайте также:

АДРА: адвентистское агентство помощи творит добро

Школы Библии открывают на Донбассе адвентисты

Волонтеры Заокского университета адвентистов в Поленове

«Великая борьба – книга надежды» | адвентисты представляют

Полугодичное совещание Евро-Азиатского дивизиона ЦХАСД

9 съезд Южного Объединения адвентистов в Заокском

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber