В комитет Года семьи добавили святого отца и заменили обычного

В комитет Года семьи добавили святого отца и заменили обычного

Правительство РФ вынуждено через месяц после выпуска менять свое распоряжение: в комитет Года семьи добавили святого отца и заменили обычного на z-благонадежного

Председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов включен в состав оргкомитета проведения Года семьи в РФ, сообщает РИА Новости.

Соответствующее распоряжение правительства РФ от 26.01.2024 № 159-р опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Также в состав оргкомитета вошел исполнительный директор Всероссийской общественной организации поддержки института семьи и традиционных ценность «Союз отцов» Александр Заремба.


Более внимательный анализ правительственного распоряжения показывает, что из комитета исключен другой представитель «Союза отцов» — Алексей Чегодаев. Он глава московской организации отцовского союза. На первый взгляд, эта замена выглядит как исправление некорректного включения регионального представителя организации на федерального главу ее же — ведь комитет общероссийский.

Но есть и еще ряд отличий. У Зарембы больше детей (4), чем у Чегодаева (2), Заремба 30 лет в браке с одной женой, а данных про жену Чегодаева найти не удается. Нижегородская семья Заремба — победитель школьного, районного этапа и городского финала конкурса «Семья года — 2014», «Растим достойную смену», города Нижний Новгород и многих других.

Александр Заремба — записной патриот, поддерживает военную операцию РФ против Украины. Например, летом 2022 года он еще в качестве заместителя председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода, руководителя нижегородского «Совета отцов» ездил с гуманитарным конвоем на Донбасс и был травмирован при обстреле. Об этом сообщала телекомпания «Волга» (он на кадрах рассказывает об этом случае и показывает Z-баннер «Союза отцов»).

В комитет Года семьи добавили св. отца и заменили обычного

Предыдущее, основное распоряжение правительства РФ датировано 23 декабря 2023. Конечно, корректировать состав всероссийского комитета всего лишь через месяц — это показатель низкого качества работы государственного аппарата. Этот случай может быть вызван противоборством московских и федеральных лоббистов, а также вмешательством сторонников РПЦ и оппонентов протестантского сообщества, которому не чужды некоторые деятели в «Союзе отцов».

Как видно, в одиночку известная православная Мария Львова-Белова не сможет отстаивать в комитете Года семьи православные семейные ценности, будучи уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ. С иереем Федором Лукьяновым это дело пойдет лучше.

 

Читайте также:

Неэтично: реакция в РПЦ на увольнение верующего генетика

Обсудили детей: Львова-Белова встретилась с Дзуппи

Протестанты РФ готовятся к активному служению в Год семьи

Три поколения семьи Реннер – Пасха в церкви «Благая весть

В РФ государство официально ввело День семьи, любви и верности

Семьи полицейских московского метро пришли в Соборную мечеть

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber