Греция в период борьбы за независимость | Выставка

Греция в период борьбы за независимость | Выставка

Греция в период борьбы за независимость | Выставка

Она не забывает об участии России в борьбе за освобождение греческого народа

30 ноября 2021 в Российской государственной библиотеке состоялась торжественная церемония открытия книжно-иллюстративной выставки «Греция в период борьбы за независимость в 20-30 годы XIX века в русских и европейских изданиях», приуроченной к 200-летию с начала греческой национально-освободительной борьбы, сообщает ОВЦС.

Греция в период борьбы за независимость | Выставка

Церемонию посетили статс-секретарь, первый заместитель министра иностранных дел Греции Мильтиадис Варвициотис, заместитель министра туризма Греции Михалис Пападопулос, генеральный секретарь по туризму Греции Вики Лойзу, Чрезвычайный и Полномочный посол Греции в России Екатерини Нассика, Чрезвычайный и Полномочный посол Кипра в России Андреас Зинонос, генеральный консул Греции в Москве Николаос Криккос, представители Министерства иностранных дел России, греческих общественных организаций, студенты столичных вузов. Отдел внешних церковных связей на открытии выставки представлял секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв.

Мильтиадис Варварциотис в своём приветственном слове, обращённом к собравшимся, отметил, в частности, что Греция не забывает участие России в борьбе за освобождение греческого народа.

По окончании торжественной части гости смогли познакомиться с материалами выставки. В экспозиции представлены редкие издания книг и журналов XIX века, публикующие свидетельства очевидцев тех лет, а также исторические исследования из фондов библиотеки и изобразительные материалы из частной коллекции.

Греция в период борьбы за независимость | Выставка

Выставка будет проходить с 1 по 27 декабря 2021.

 

Читайте также:

«Россия — Греция. Вместе сквозь века» | Фестиваль 21 августа 2021

Греция поставит Саудовской Аравии систему ПВО Patriot

Проект: «Москва греческая. От Феофана Грека до наших дней»

Пресс-конференция к IX Международному фестивалю «Вера и слово»

Выставка в честь основателей Славяно-греко-латинской академии

В Казани открылась фотовыставка в честь визитов Патриарха Кирилла

Выставка «Русский дом семьи Ольденбургских» открылась в Москве

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в Астрахани

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber